Ви тут:

Новая детская площадка на Маяковского, 26

07-10-2016
Категорія: 

Несмотря на изменение погодных условий, в городе продолжаются мероприятия по благоустройству территорий. В эти теплые осенние дни во дворе дома №26 по ул. Маяковского открыли новую детскую площадку. Родители говорят, что давно ждали ее и это действительно знаковое событие. Но для появления игровых элементов у себя в квартале жители также проявили активность и приложили максимум усилий. Чтобы подготовить место для размещения игровой площадки, жильцы и сами плодотворно потрудились. Депутат городского совета Евгений Лагунов говорит, что несколько раз в этот двор приглашали подрядчиков, но из-за неподготовленной территории строители разводили руками. «В итоге мы вместе с жителями вышли на субботник, – рассказывает Евгений Лагунов, – я лично взял топор, вырубал сухие ветки, которые препятствовали установке детской площадки. Мы вместе с жителями совместно убрали мусор и освободили двор, подготовив место для установки детской площадки».

Разделить радость с детьми пришли гости – депутаты и чиновники городского совета. Заместитель городского головы Андрей Гавриленко отчитался перед жителями о выполнении программы по благоустройству Северодонецка: «В этом году депутаты горсовета приняли решение о том, чтобы выделить деньги на закупку и установку целого ряда подобных игровых площадок в различных местах города, там, где в них нуждались. И вот такая площадка появилась и в вашем дворе. Эта работа проведена, в том числе, и благодаря депутатам горсовета, которые отвечают за ваш округ – это Евгений Лагунов и Татьяна Грачева – их совместная настойчивая работа по результатам ваших обращений привела к тому, что было принято решение устанавливать данную площадку именно здесь. Поэтому хочу сказать огромные слова благодарности большинству депутатов горсовета, которые приняли это решение, и депутатам, закрепленным за вашим округом – за их активность, работу с вами, за вашу активность и настойчивость».

К присутствующим обратились депутат городского совета Елена Буткова и советник городского головы Галина Слупская: «Я хочу сказать, вам очень повезло, что в вашем квартале такие активные депутаты, – говорит Елена Николаевна, – наверное, одни из самых активных, которых я встречала. Думаю, они на этом точно не остановятся, и будут дальше улучшать ваш квартал, потому что они по-другому не могут. Еще раз поздравляю вас, желаю успехов, здоровья и мира». Галина Вениаминовна поинтересовалась у детей, довольны ли они нововведением у себя во дворе: «Хотели площадку? – да! Она вам понравилась? – да! Да, у вас действительно активные депутаты, но, если бы вы не были такими активными, каким бы образом тогда появилась бы у вас эта игровая зона для детей? Без вас бы ничего не получилось, дорогие жители».

Депутат городского совета Григорий Пригеба в своем выступлении отметил: «Вот так совместными усилиями можно на пустом месте организовать яркий досуг для своих детишек. Это очередной пример успешного взаимодействия между горожанами и депутатским корпусом. Ведь депутаты и чиновники обязаны работать на благо горожан, а жители города должны быть инициаторами позитивных изменений и контролировать работу депутатов и чиновников».

Альбина Суконная





Рейтинг: 
Голосов пока нет