Ви тут:

«Весеннее настроение» в СОШ №6

20-05-2016
Категорія: 

В канун майских торжеств юные волонтеры, учащиеся шестой школы, устроили по-настоящему теплый и добрый весенний праздник, пригласив в гости воспитанников Луганского регионального центра по физической культуре и спорту инвалидов «Инваспорт».

«Наша школа всегда была общественно активной, – рассказала директор СОШ №6 Лариса Волченко. – Мы сотрудничаем со многими благотворительными и общественными организациями. На базе школы нередко проводим различные мероприятия. Главное, что ребятам это нравится, они знакомятся с новыми людьми, оказывают помощь нуждающимся и развивают личностные качества, которые обязательно пригодятся им во взрослой жизни».

Свое плодотворное сотрудничество с Луганским региональным центром по физической культуре и спорту инвалидов «Инваспорт» школа начала в прошлом году, когда они вместе отпраздновали Международный день инвалидов. Мероприятие прошло очень душевно и дружно, ученики пообщались с представителями «Инваспорта», подарили им подарки и договорились о сотрудничестве. Семейная пара Роман и Юлия Ящук поддерживали тесное общение с администрацией и учащимися школы, которое и выросло в идею проведения совместного праздника.

К масштабному фестивалю «Весеннее настроение», который состоялся в актовом зале школы, готовились долго и с удовольствием. Вместе с представителями «Инваспорта», которые стали главными действующими лицами фестиваля, ребята писали сценарий, составляли программу вечера, проводили встречи и репетиции. Помимо номеров художественной самодеятельности участники мероприятия показали театральную постановку сказочной истории, шутили, играли в игры. Преподаватели Северодонецкой детской музыкальной школы №2 Юрий и Наталья Драневы исполнили небольшую концертную программу под аккомпанемент гитары.

На праздник были приглашены гости: представитель администрации Луганского регионального центра по физической культуре и спорту инвалидов «Инваспорт» Елена Рымар, председатель общественной организации «Северодонецкая Ассоциация Молодежных Инициатив «САМИ» Вадим Любченко, председатель благотворительного фонда «Спасем Украину» Геннадий Гриценко, которые вместе с волонтерами вручили подарки артистам. 

После завершения концертной программы ребята вместе с представителями «Инваспорта» устроили чаепитие, во время которого уже в неформальной обстановке смогли поговорить, повеселиться и вдоволь поиграть в игры, а главное, договорились о новых встречах.

По материалам газеты «Сєвєродонецькі вісті»





Рейтинг: 
Голосов пока нет