Ви тут:

Открытие футбольного праздника

20-05-2016
Категорія: 

На запасном поле стадиона «Химик» стартовал первый открытый чемпионат по футболу среди учащихся 7-8 классов, посвященный Дню города Северодонецка и 80-летию создания футбольного клуба «Шахтер». 

16 школьных команд приняли участие в футбольном марафоне, организованном депутатами Северодонецкого городского совета Евгением Лагуновым, Георгием Акуловым, председателем правления фан-клуба ФК «Шахтер» «Прорыв» Евгением Колесником. В течение недели ребята будут бороться за право обладания главным трофеем турнира – Кубком чемпиона. 

«Футбол – это самый любимый вид спорта активных людей, тех, кто идет по жизни правильно, – отметил секретарь городского совета, исполняющий обязанности городского головы Григорий Пригеба на торжественном открытии соревнований. – Я всецело поддерживаю развитие детско-юношеского спорта в нашем городе, как на уровне ДЮСШ, так и просто дворовых или школьных футбольных команд. Луганщина всегда славилась выдающимися футболистами, и у вас есть все шансы достигнуть высот. Поздравляю с началом турнира. Хорошей вам игры, ребята, побед и объективного судейства».

Начальник отдела образования Северодонецкого городского совета Ольга Каширина пожелала юным участникам первого городского школьного чемпионата по футболу успешной игры, продемонстрировать мастерство, которое позволит им дойти до финала и посвятить победу родному городу, школе, своим педагогам. 

После первого символического удара в створ ворот, который Григорий Пригеба выполнил с середины поля, стартовали первые игры чемпионата.

Матчи проходили на двух полях, что позволило одновременно участвовать в игре сразу четырем командам, каждая из которых состояла из семерых участников.

По завершении первого круга чемпионата определится 8 команд-участниц четвертьфиналов, затем – 4 полуфиналиста, и, наконец, двойка лидеров. 

Финальные игры, а также награждение команд и лучших игроков грамотами, медалями и кубком состоится на запасном поле стадиона «Химик» в пятницу, 20 мая. Читайте результаты турнира в следующем номере. 

По материалам газеты «Сєвєродонецькі вісті»





Рейтинг: 
Голосов пока нет