Ви тут:

В Северодонецке продолжает свою работу Центр психосоциальной адаптации

01-02-2017
Категорія: 

Полтора года двери Центра были открыты по адресу: Гвардейский просп., 55. В январе Центр переехал и продолжает свою работу по новому адресу: ул. Федоренко, 20-А. Центр психосоциальной адаптации - это по-прежнему место, куда можно прийти со своими вопросами и переживаниями, где можно найти помощь и поддержку, познакомиться с новыми людьми, найти друзей и единомышленников. Здесь царит атмосфера доверия и взаимопонимания. В Центре работают: координатор Кочубей Инна, психолог Станкевич Елена, социальный работник Коршко Виктория - люди, которые готовы принять участие, помочь найти выход из сложной ситуации. Все это время посетители Центра с помощью сотрудников справлялись с трудностями, достигали успехов, делились радостями, отмечали праздники.

В Центре вы можете обратиться за профессиональной помощью психолога и получить индивидуальную консультацию, посетить групповые занятия различной направленности: творческие мастер-классы, группу психологической поддержки, Женский Клуб, занятия йогой. Для детей возрастом от 5 до 8 лет и от 8 до 12 лет проводятся занятия, направленные на развитие общительности, снятие тревоги, страхов и агрессии.

Большое внимание уделяется обучающим программам. Занятия по изучению английского языка для взрослых проходят еженедельно в воскресенье в 10-00. Новые направления деятельности Центра психосоциальной адаптации в этой сфере - обучающий курс первой домедицинской помощи и курс первой психологической помощи. Знания, которые можно получить на курсе первой домедицинской помощи, помогут в кризисной ситуации распознать и оценить угрозу здоровью и жизни, а практические навыки – действовать максимально эффективно. Курс первой психологической помощи - для того, чтобы научиться сохранять самообладание в стрессовой ситуации и оказывать эмоциональную поддержку людям, оказавшимся в критической ситуации. Принимаются индивидуальные и коллективные заявки на обучение.

Все услуги в Центре оказываются бесплатно.

Центр Психосоциальной адаптации работает в рамках проекта «Психосоциальная поддержка и сопровождение пострадавших вследствие конфликта в Украине», который реализует ОО «Украинская ассоциация специалистов по преодолению последствий психотравмирующих событий», при поддержке и финансировании Благотворительной Мальтийской службы помощи во Львове и правительства Германии.

Центр работает ежедневно с 10.00 до 19.00 по адресу: ул. Федоренко, 20-А, 2-й подъезд, 2-й этаж. Тел.: 050 839 52 43, 073 476 34 32





Рейтинг: 
Голосов пока нет