Ви тут:

В 2016 году Северодонецкий «Азот» OSTCHEM организовал практику для почти 170 студентов

18-07-2016
Категорія: 

Северодонецкий «Азот», входящий в азотную группу OSTCHEM Group DF, предоставляет студентам возможность проходить бесплатную практику. ЧАО «СЕВЕРОДОНЕЦКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ АЗОТ» ежегодно организует бесплатную практику сотням студентов различных учебных заведений. В 2016 году здесь уже прошли практику 167 человек. Большинство – из Северодонецкого химико-механического техникума и Восточноукраинского национального университета имени Владимира Даля.

«Наше предприятие обеспечивает возможность пройти практику не только студентам местных учебных заведений, но и детям работников «Азота», обучающимся в вузах других регионов Украины», – говорит Татьяна Михайловна Лебедева, начальник сектора по работе с кадровым резервом Учебного центра Северодонецкого «Азота» OSTCHEM.

Большинство специальностей, по которым проходят практику студенты, связаны с химическим производством. Но есть и достаточно необычные для предприятия направления. Так, недавно завершилась практика у Светланы Гавриловой – студентки Национальной академии Службы безопасности Украины.

«Я перешла на третий курс и проходила практику в Департаменте по информационным технологиям Северодонецкого «Азота» OSTCHEM, – говорит она. – Это было очень познавательно, и за полученный опыт я благодарна своему руководителю – инженеру-электронику Татьяне Алексеевне Жуковой».

Пресс-центр ЧАО «СЕВЕРОДОНЕЦКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ АЗОТ»





Рейтинг: 
Голосов пока нет