Григорий Пригеба инициирует решение горсовета о недопустимости поднятия тарифов на услуги ЖКХ

15-07-2016

Об этом секретарь Северодонецкого городского совета сообщил после ряда встреч с жителями города.
«Тарифный геноцид – первый и основной вопрос, который сегодня волнует жителей нашего города. Люди делают покупки на ярмарках, где сельскохозяйственная продукция дешевле из-за того, что нет торговой наценки. Так же горожане стали экономить на транспорте и больше ходить пешком. А по утрам некоторые даже собирают пластик из мусорных баков, чтобы заработать дополнительные десять гривен к нищенской пенсии и купить буханку хлеба. А вот как выжить при тарифах, которые предложили Порошенко и Гройсман, пока никто не знает ответа. Я как секретарь Северодонецкого городского совета, готовлю проект решения сессии об обращении к Верховной Раде Украины и правительству о недопустимости повышения цен на услуги ЖКХ по аналогии многих местных советов, которые уже рассмотрены по инициативе Радикальной партии Олега Ляшко. Я уверен, что депутаты поддержат мое предложение. И не только в Северодонецке, но и в других городах и районах Луганской области», – сказал Григорий Валентинович.