Ви тут:

СОШ №4 приобщилась  к благотворительной акции «Навстречу мечте»

28-11-2016
Категорія: 

В этом году осень оказалась богатой не только на юбилейные даты, сюрпризы и урожай. Она порадовала еще разнообразием и обилием благотворительных акций. К одной из них присоединились ученики, учителя, родители Северодонецкой общеобразовательной школы №4. 18 ноября здесь была организована и проведена выставка-ярмарка.
ВырученнАЯ от нее сумма составила 1225 грн. Ее разделят на три части. Первая и основная будет перечислена на счет Международного благотворительного фонда «Сильные духом», который является организатором акции «Навстречу мечте» с целью сбора средств на лечение и реабилитацию онкобольных детей, детей с особыми потребностями, на психологическую поддержку родственников больных детей и семей, которые потеряли ребенка. Вторая часть будет направлена на рождественские подарки для украинских воинов. Третья – останется в школе. Ее решили приберечь для проведения новогодних школьных мероприятий.
Решение об участии в акции было принято учащимися и администрацией школы на школьной линейке. Тогда же и определились посвятить этой цели осеннюю ярмарку, на которой продать поделки, игрушки, печенье, конфеты, пироги, овощи, фрукты и множество других вкусных и полезных вещей.
К ярмарке готовились тщательно и заранее. Здесь можно было увидеть и купить рисунки, куклы-мотанки, салфетки и вышивку, комнатные цветы, плетеные из резинок и лент браслеты и фигурки, рукотворные открытки, игольницы, шкатулки и прочие полезные мелочи. А также попробовать традиционные сладости разных видов и форм – печенье, конфеты, напитки и даже блины за символическую цену.
Хочется сказать отдельное спасибо команде «Барвинок» за очень нежную и сочную шарлотку из яблок. Было приятно и вкусно приобщиться к акции и поучаствовать в такой колоритной школьной ярмарке. Кстати, предлагаемые товары быстро раскупались учащимися школы, родителями, работниками учебного заведения и гостями.
Никита, 3 класс:
– Мне нравится покупать здесь всякие сладости. Они недорого стоят, поэтому я могу взять и попробовать всех понемногу. Особенно люблю трубочки со сгущенным молоком и кексы. Кроме того, здесь весело и интересно, с творческим номером выступали мои одноклассники. Почаще бы проводили такие праздники.
Данил, 7 класс:
– А мне нравится продавать. Можно поторговаться и постараться продать подороже и побольше. А под конец ярмарки проводить всякие акции, сбрасывать цену. Но как бы ни сложилось, ты все равно будешь в выигрыше. Продашь – будут деньги, а нет, можно со всем классом дружно съесть за чаем оставшиеся сладости.

Олеся ПЕТРОВА





Рейтинг: 
Голосов пока нет