Ви тут:

Северодонецкий гонщик победил на Чемпионате Украины 2016

22-09-2016
Категорія: 

В Желтых Водах прошли всеукраинские соревнования по мотокроссу, организованные Мотоциклетной Ассоциацией Украины. Северодончанин Владислав Григорьев приложил максимум усилий и приехал первым, обогнав серьезных соперников. Всего в чемпионате принимало участие около 15-ти спортсменов. Владислав рассказывает, что гонка прошла нормально, однако в начале соревнований помешало падение: «В первом заезде я со старта упал и приехал третьим, во втором заезде я вырвался вперед и шел первым до самого конца». Спортсмен признается, что соперники на трассе были опытные, некоторые – многократные чемпионы страны. Один из них, Сергей Левченко, в течение 20 минут был «на хвосте» у Влада Григорьева, но это не помешало северодончанину вырвать победу и завершить заезд первым. Для того, чтобы занять место на пьедестале награжденных, необходим мощный стальной конь. Мотоцикл Влада достойно отъездил сразу несколько соревнований, однако для хороших результатов надо часто менять детали. А это – немалые расходы. Отец Влада говорит, что после очередной гонки, вдвоем с сыном, как правило, существенно восстанавливают мотоцикл. «Перед соревнованиями мы полностью сделали мотор, поменяли шатун, поршень. Желтые Воды мы отъездили, приехали первыми, поехали в Кировоград на следующий этап Чемпионата Украины, где Влад показал, я считаю, хороший результат – приехал 4-м. И сразу после этих двух гонок надо уделить внимание обслуживанию мотоцикла – новое заднее колесо надо ставить, потому что оно стирается. После каждой серьезной гонки следует замена колеса, стоимостью 65 евро», – рассказал нам Вячеслав Петрович.
Сейчас Владислав упорно готовится к предстоящим соревнованиям. Местные активисты совместно с Мотоциклетной Ассоциацией Украины решили провести в городе командный Кубок Чемпионата Украины и первенство Северодонецка. По словам Вячеслава Григорьева, грунт на трассе соответствует стандартам, необходимо только достроить 2 трамплина, чем как раз сейчас и занимаются. 1 октября на трассу выедут лучшие спортсмены, чтобы показать все, на что способны. Город также поддержал эту инициативу. «Это будет совместное мероприятие. Энтузиасты пришли в городской отдел молодежи и спорта с предложением провести такие соревнования. Мы все обговорили – и, на данный момент, мы предоставляем кубки, грамоты, медали и решаем организационные вопросы, касательно МЧС, полиции и скорой помощи. Это первый чемпионат по мотокроссу в городе, для меня это тоже ново и интересно», – прокомментировал начальник отдела молодежи и спорта Северодонецкого городского совета Юрий Кузьменко. 
Каждое утро у Владислава Григорьева сейчас начинается с физических нагрузок – отжимания, приседания, бег. Ежедневные тренировки – залог успеха в любой гонке, считает спортсмен. Несмотря на свой юный возраст, Влад уже обладатель нескольких кубков и медалей. 1 октября в Северодонецке, на своей трассе он планирует показать достойный результат. А зрители получат незабываемые эмоции и яркое шоу.

Альбина Суконная





Рейтинг: 
5
Средняя: 5 (1 оценка)