Ви тут:

Северодонецкий «Азот» OSTCHEM возобновил выпуск аммиачной селитры к осенней посевной 

08-09-2016
Категорія: 

Северодонецкий «Азот», входящий в группу OSTCHEM (объединяет предприятия азотной химии Group DF), возобновил выпуск аммиачной селитры. На сегодняшний день товарную продукцию выпускает один цех. 

Вместе с цехом производства аммиачной, калиевой и натриевой селитры возобновил выпуск продукции и входящий с ним в одну технологическую цепочку цех производства азотной кислоты. 

«Мы понимаем, что сейчас украинские аграрии остро нуждаются в таком виде минеральных удобрений, как аммиачная селитра. В связи с этим Северодонецкий «Азот», несмотря на все независящие от предприятия сложности, сделал все возможное, чтобы возобновить производство этого минерального удобрения. Сегодня выпуск нашей продукции очень важен для сельского хозяйства Украины, – говорит Леонид Бугаев, Председатель Правления Частного акционерного общества «Северодонецкое объединение Азот». 

В сентябре этого года Северодонецкий «Азот» OSTCHEM планирует произвести 34 тысячи тонн аммиачной селитры. Отгрузка этого минерального удобрения выполняется в биг-бегах (мягких контейнерах емкостью 1 тонна). Также предприятие планирует начать отгрузку в мешках. 

Напомним, что мощности ЧАО «Северодонецкое объединение Азот» простаивают с мая 2014 года в связи с близким расположением к зоне АТО. К тому же, чтобы полностью запустить предприятие, которое является потребителем особой группы первой категории надежности, требуется бесперебойное снабжение электроэнергией, которое ранее обеспечивала Луганская ТЭС. 

ЧАО «Северодонецкое объединение Азот» – градообразующее предприятие Северодонецка, здесь работает около 6,5 тыс. сотрудников.

Пресс-центр ЧАО «Северодонецкое объединение Азот»





Рейтинг: 
Голосов пока нет