Ви тут:

«Садко» получила в дар звуковую аппаратуру

09-09-2016
Категорія: 

Презентовал подарок заместитель городского головы по вопросам гуманитарной и социальной политики Андрей Гавриленко. Мероприятие состоялось 8 сентября в фойе СДЮСТШ водных видов спорта «Садко» в присутствии преподавательско-тренерского состава и спортсменов.
По словам заместителя городского головы, в этом году впервые за много лет «Садко» начала свою работу 1 сентября. Это стало возможно благодаря слаженной и самоотверженной работе трудового коллектива школы и поддержке городских властей.
«Хочется сказать вам огромное спасибо за выполненную работу, – подчеркнул Андрей Анатольевич. – В прошлые годы школа открывалась глубокой осенью, в лучшем случае в октябре. Но, по убеждению городских властей, спортивный год должен начинаться одновременно с учебным – с 1 сентября. Поэтому в ознаменование этого события и в благодарность за вашу работу от имени городского совета, депутатского корпуса хочу вручить в качестве подарка для школы акустическую систему для проведения соревнований, праздников и других спортивных мероприятий на воде».
В систему входят микшерский пульт, предназначенный для сведения звуковых сигналов, динамики на ножках и микрофон со стойкой. Для того, чтобы учебно-тренировочный процесс был удобнее и качественнее, депутатами городского совета было принято решение о выделении денежных средств на приобретение двух тренажеров. Их установка будет произведена до конца текущего месяца.
Во время мероприятия грамоту за плодотворный труд в подготовке бассейна к учебному году получил директор «Садко» Александр Ханювченко.
Он рассказал присутствующим, что к открытию школы готовились силами коллектива при поддержке городских властей. В частности, этим летом была проведена ревизия задвижек, фильтрационной системы, насосов, в душевых произведена замена пластика. Кроме того, для экономии электроэнергии были установлены датчики движения. По словам, Александра Владимировича, результативность такого рода модернизации будет заметна уже в конце месяца. Поделился директор «Садко» и планами на будущее, среди которых капитальный ремонт бассейна.
Он также рассказал, что два тренажера, на которые выделил средства городской совет, сейчас в закупке. Это будет спортивный снаряд для жима ногами и орбитрек. Уже в эксплуатации находятся две доски Евминова и тренажер мышц спины.
«Мы стараемся обеспечить нашим воспитанникам достойные условия, – подчерк­нул Александр Ханювченко. – Они этого заслуживают. Наши воспитанники неоднократно выигрывали чемпионаты Украины и мира. Одно из достижений этого года – наши юноши вошли в сборную Украины. Таких результатов не было уже около 15 лет».
В свою очередь начальник отдела молодежи и спорта Северодонецкого городского совета Юрий Кузьменко отметил: «Приятно, что с 1 сентября спортивная школа «Садко» приступила к занятиям. В преддверии праздника Дня физической культуры и спорта, хочу пожелать преподавательско-тренерскому составу творческих успехов, а воспитанникам – достижения высоких результатов. Всем здоровья и мирного неба над головой».
«Пользуясь возможностью, – заключил Андрей Гавриленко, – хочу выразить огромные слова благодарности сформированному большинству депутатов городского совета за то, что они ни разу в вопросах о выделении средств на спортивное образование в городе Северодонецк, либо на спортивные школы для улучшения их материально-технических баз и ремонтов, не отказали и не оставили без внимания. Они понимают, что спорт и дети – это наше здоровое будущее».
По словам Андрея Анатольевича, поддержка спортивной инфраструктуры го­рода – это обязанность городских властей. В этом году уже сделано очень много работы в этом направлении. На сегодняшний день заканчивается ремонт в Зале борьбы по ул. Богдана Лищины. На старте ремонтные работы в зале «Олимпия» по ул. Сметанина. Кроме того, выделены средства и прорабатывается вопрос проведения в этом году окончательного этапа ремонта большого теннисного зала по ул. Вилесова. Начались также работы по реконструкции системы отопления крытых теннисных кортов по ул. Федоренко.

Олеся Петрова





Рейтинг: 
Голосов пока нет