Ви тут:

С заботой о самых маленьких северодончанах

26-08-2016
Категорія: 

Теплый и солнечный августовский вечер жители домов №43 по ул. Вилесова и №25 по ш. Строителей провели вместе, дружно участвуя в торжественном открытии новой детской площадки. Главными действующими лицами праздничного мероприятия стали, конечно же, самые юные жители микрорайона, которым новая игровая площадка поможет скрасить оставшиеся дни летних каникул, а с началом учебного года позволит отдохнуть от учебных будней.

Чтобы поздравить взрослых и ребят с двойным праздником, ведь открытие площадки совпало с православным праздником – Яблочным спасом, мероприятие посетили заместитель городского головы Андрей Гавриленко, секретарь Северодонецкого городского совета Григорий Пригеба, депутаты городского совета Игорь Бутков, Елена Буткова, Татьяна Грачева.

Оказавшись в кругу радостной веселой детворы, гости и сами не смогли сдержать улыбок, а ребята дружным хором поблагодарили их за чудесный праздник.

«Депутаты городского совета в рамках выполнения программы по улучшению городской инфраструктуры приняли решение об установке ряда детских игровых площадок в тех микрорайонах города, где их не хватало, – рассказал заместитель городского головы Андрей Гавриленко. – Управлением жилищно-коммунального хозяйства проведен анализ территории города, в результате которого было принято решение об установке площадки в этом дворе. Анализ проводится на основании запросов, которые подают в городской совет депутаты. В данном случае такое предложение поступило от депутата Елены Бутковой. Поэтому за установку этой площадки стоит благодарить и жителей микрорайона, обратившихся с просьбой, и вашего депутата, выступившего с предложением, и весь депутатский корпус, который предложение поддержал.

Надеюсь, эта площадка послужит вам верой и правдой. Не забывайте, что это наша совместная собственность, которую необходимо беречь».

Секретарь городского совета Григорий Пригеба подчеркнул слаженную работу громады и депутатского корпуса, благодаря которой не только была установлена детская площадка, но и проведен трубопровод в поселки Павлоград и Синецкий, ремонтируются кровли и дороги. 

Депутаты городского совета поблагодарили жителей микрорайона за понимание и поддержку, пообещали и в дальнейшем прислушиваться к просьбам, пожеланиям горожан, и по возможности их исполнять.

«Впереди у нас большие планы по благоустройству города, ремонту кровель, дорог, поэтому будет много поводов для встречи с вами», – отметил Игорь Бутков.

С ответным поздравлением и словами благодарности к городскому руководству обратилась жительница дома по адресу ш. Строителей, 25 Любовь Микова: «Жители нашего двора обратились к депутатам Игорю и Елене Бутковым с просьбой установить детскую площадку, и встретили с их стороны полное взаимопонимание и поддержку. Хочу поблагодарить их, а также весь депутатский корпус за то, что они хорошо потрудились, чтобы благоустроить наш двор и город. Эта площадка позволит организовать досуг нашим детям, но нам бы еще хотелось устроить спортивную площадку для подростков, на которой они могли бы играть в баскетбол и настольный теннис».

По словам депутата городского совета Елены Бутковой, эта детская игровая площадка уже вторая из запланированных на этот год десяти. Первая была установлена в районе озера Парковое около трех месяцев назад. Такой долгий перерыв связан в первую очередь с проходящей реформой в сфере ЖКХ, которая заняла достаточно продолжительное время.  

Ни один детский праздник не обходится без интересных игр, веселых песен, танцев, которые этим вечером организовали для самых маленьких жителей микрорайона сотрудники СДЮК «Юность». Ребята с удовольствием разучивали новые танцевальные движения, водили хороводы, бегали, веселились и получали за это призы и подарки от депутатов.

Несколькими днями позже, во дворе по ул. Энергетиков, 8 не менее интересно и весело прошло открытие уже третьей в этом году детской площадки. В преддверии 25-летия Независимости Украины торжественное открытие площадки посетили заместители городского головы Олег Кузьминов и Андрей Гавриленко, депутаты Северодонецкого городского совета Евгений Лагунов и Александр Шибанов. Они поздравили малышей и их родителей с наступающими государственными торжествами и не менее важным праздником двора.

«Построить что-то полезное для города всегда приятно, но сделать это для наших с вами детей приятно вдвойне, – сказал Олег Кузьминов. – Поздравляю вас всех с открытием новой детской игровой площадки. И за это мы, прежде всего, благодарны вам. За вашу активную жизненную позицию, плодотворную работу и сотрудничество с депутатом вашего микрорайона и всем депутатским корпусом». 

Жители двора поблагодарили городское руководство за внимание к их проблемам и пообещали беречь и ухаживать за новой площадкой, чтобы она продолжала радовать детей долгие годы.

По материалам газеты «Сєвєродонецькі вісті»





Рейтинг: 
Голосов пока нет