Ви тут:

Путешествие по стране Творчества

26-09-2016
Категорія: 

Именно под таким названием в Северодонецком городском Центре детского и юношеского творчества прошел традиционный День открытых дверей, на который пришли дети вместе со своими родителями, бабушками и дедушками. До начала праздника все присутствующие могли сделать на память фотоснимок в сказочном костюме, нанести на лицо волшебный грим, принять участие в мега-разукрашке.
Перед тем, как отправиться в путешествие, по замыслу ведущей, заведующей художественным отделом Инны Леонидовны Жорник все должны были подружиться и стать одной большой творческой семьей. В этом ей помогли воспитанники образцового детско-юношеского вокального ансамбля «Улыбка» (руководитель Ольга Панарина) и хореографического коллектива «ДІАМАНТ» (руководитель Наталья Котелевская).
Директор ЦДЮТ Нина Дмитриевна Буряк также поприветствовала всех присутствующих на празднике, пожелала творческих достижений и побед будущим воспитанникам и пригласила их в путешествие по стране Творчества.
Вниманию гостей была предложена обзорная экскурсия по Центру. В каждом профильном учебном кабинете детей и родителей встречали педагоги, подготовившие со своими учениками визитные карточки коллективов, мастер-классы, викторины, мини-турниры и конкурсы. Все участники путешествия смогли окунуться в неповторимую атмосферу «Мира творчества». Ребята с энтузиазмом записывались в кружки, студии, творческие объединения, каждый нашел занятие по душе.
Помимо кружков гости также посетили Музей этнографии «Светлица», Музей детства с его неповторимой выставкой народных кукол, гостиную искусств, выставочный зал, где размещены картины Л. Кирилловой «Дивосвіт петриківки», Детский центр безопасности.
Путешествие получилось яркое, насыщенное и пронизанное воодушевлением и положительными эмоциями.

По информации сайта ЦДЮТ





Рейтинг: 
Голосов пока нет