Праздник двора

14-09-2016

Теплым и солнечным сентябрьским вечером юные жители дома №38 по улице Первомайской не грустили об ушедшем лете. В этот день для них устроили настоящий дворовой праздник, посвященный открытию новой детской игровой площадки. Ребята в сопровождении родителей веселились, пели и танцевали, дружно участвовали в конкурсах и играх, организованных аниматорами СДЮК «Юность», с удовольствием катались на новых качелях и горках.

Праздничное мероприятие посетили представители руководства города и депутаты Северодонецкого городского совета.

«Уважаемые жители микрорайона, сегодня мы устанавливаем уже седьмую за последние недели новую детскую игровую площадку, – сказал заместитель городского головы Андрей Гавриленко. – Эта работа была проведена в рамках принятой депутатами городского совета программы по благоустройству Северодонецка. Депутат вашего округа Юрий Кондратьевич Кузьминов, отвечая на ваши просьбы, инициировал процесс установки площадки. Сегодняшнее событие – это результат совместной работы городских служб, депутатов и жителей микрорайона».

По словам депутата городского совета Юрия Кузьминова, жители микрорайона очень нуждались в детской площадке и приняли непосредственное участие в ее установке, подготовили территорию, а также привели в надлежащий вид элементы, которые уже были ранее установлены. Юрий Кондратьевич подчеркнул, что впереди округ ждет еще немало работы – ремонты подъездов, капремонт кровель и многое другое.

Секретарь Северодонецкого городского совета Григорий Пригеба поздравил маленьких и взрослых жителей микрорайона с установкой в их дворе новой детской площадки и поблагодарил Юрия Кузьминова за заботу о своих избирателях. К поздравлениям присоединились депутаты Северодонецкого городского совета Лариса Летючая, Татьяна Грачева, советник городского головы Галина Слупская.

Евгений ТЕТЯНИЧКО