Ви тут:

О строительстве и строителях

12-08-2016
Категорія: 

Профессиональные праздники изначально и задуманы были, чтобы наряду с сопутствующими торжественными, организационными и техническими мероприятиями, массовым общением реалистично и критично подводить итоги, делать объективные выводы и строить оптимистические планы на будущее.

Отдел капитального строительства городского совета, выполняя городскую Программу строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов социальной инфраструктуры Северодонецкой территориальной громады на 2010-2017 гг., принимая во внимание запросы, обращения и просьбы депутатов местного совета и жителей Северодонецка, поселков и сел, входящих в состав громады, в условиях нестабильной экономической ситуации и порой нехватки финансовых средств все же осуществляет свою созидательную миссию и в преддверии Дня строителя подытоживает сделанное.

В текущем году произведен капитальный ремонт дороги от поселка Метелкино до поселка Вороново (участок от городского кладбища до Вороново) и внутриквартальных дорог в 78-м микрорайоне, кварталах №44, 65, 69, 8а.

Ведутся работы по реконструкции пойменных мостов №3 и 4 и замене оконных блоков на металлопластиковые в ДУУ №12. Капитально ремонтируются системы отопления корпуса младших классов коллегиума и малого зала городского Дворца культуры.

В стадии заключения договоры на капитальный ремонт электросетей трех школ (СОШ №1, 5 и 6) и четырех дошкольных учебных учреждений (ДУУ №11, 12, 14 и 19); на утепление фасада жилого дома по улице Сметанина, 26.

На данный момент в активную фазу перешли работы по капитальному ремонту моста через реку Северский Донец. На сегодняшний день смонтирована новая металлическая часть пролётного строения, ведутся работы по армированию и бетонированию дорожной плиты, барьерного и пешеходного ограждения, а также по восстановлению опор и конусов, установке деформационных швов.

Это стало возможным благодаря кропотливой, поисковой, творческой работе всех сотрудников ОКСа, ответственному отношению к выполнению своих должностных обязанностей, умелому взаимодействию с проектными и экспертными учреждениями и требовательным, технически грамотным сотрудничеством со специализированными подрядными организациями. Такой системный и коллегиальный труд ориентирован на положительный конечный результат.

В пределах денежных средств, выделяемых из городского бюджета, и субвенций из государственного бюджета осуществляется многовекторная созидательная деятельность всей технологической цепочки, весомым звеном которой и является отдел капитального строительства городского совета.

Безусловно, что во всех подразделениях главной движущей силой являются кадры. Сегодня, в преддверии профессионального праздника, всем строителям адресуются искренние поздравления и благодарность за творческий, добросовестный, благородный труд и пожелания мира, вдохновения и семейного благополучия. Это в полной мере относится как к сотрудникам отдела капитального строительства горсовета, так и ко всем до единого работникам строительной отрасли, с удвоенной степенью уважения к тем, кто уже находится на заслуженном отдыхе. Здоровья всем и ощущения полноты жизни!

Р. АБРАМЕНКО, начальник отдела капитального строительства городского совета





Рейтинг: 
Голосов пока нет