Ви тут:

На северодонецкой многоэтажке  появился мурал

13-01-2017
Категорія: 

Накануне Нового года художники закончили работу над муралом на доме 23а, расположенном по шоссе Строителей.
Идея нарисовать рисунок на девяти­этажке принадлежит общественной организации «Dream town». Мурал представляет собой девушку с птицей в руках. Появление рисунка именно в этом месте обусловлено тем, что здание расположено на въезде в Северодонецк со стороны оккупированных городов.
«Задумка мурала заключается в том, чтобы люди, въезжающие в Северодонецк со стороны Луганска, со стороны Станицы Луганской, со стороны Счастья – проблемных наших регионов – видели, что Северодонецк живет, развивается, все тут хорошо, и чтобы люди понимали, что тут идет жизнь», – говорит глава общественной организации Михаил Будник.
Эскиз рисунка создавал северодонецкий художник, проживающий сейчас в 
Испании. 
«Второй художник сейчас в Испании живет. Спасибо ему. Он занимался эскизом. Он с нами. Контролировал весь процесс. Постоянно мы с ним общались по «Скайпу», – говорит воплощающий задумку-эскиз непосредственно на стене здания художник Илья Кудиенко. На работу ушло около 300 банок нитрокраски, которая может прослужить 15 лет.
Нанесение рисунка на стену девятиэтажки заняло около недели. При этом работали художники и активисты по 12 часов в сутки. 
Закончили энтузиасты работать над рисунком перед самым Новым Годом: 31 декабря 2016 года.

По материалам газеты "Сєвєродонецькі вісті"
 





Рейтинг: 
5
Средняя: 5 (1 оценка)