Ви тут:

Когда дети –  на первом месте

02-12-2016
Категорія: 

На очередной сессии, которая проводилась 24 ноября, депутаты горсовета уделили внимание материальному обеспечению спортивной и социальной сферы. 

Несмотря на то, что финансовый год подходит к концу, город не стоит на месте. Так, принят ряд изменений в бюджет 2016 года. Предусмотрено обновление спален в детских дошкольных учреждениях – депутаты выделили 198 тыс. гривень на закупку кроватей. Кроме этого, 756 тыс. гривень запланировали на различный инвентарь для детсадов (в том числе, для новых комплектов постельного белья), а также на закупку халатов для более чем 900 сотрудников. По словам первого заместителя Северодонецкого городского головы Аркадия Коростелева, впервые за несколько лет выделяются средства на эти цели для дошкольных учреждений. 
Не менее, чем воспитанники детсадов, нуждаются в спортивном инвентаре и учащиеся общеобразовательных школ. Местные власти, зная о проблеме, решили профинансировать и это направление. Выделили 185 тысяч гривень. В планах – мячи, снаряжение для спортивной гимнастики, маты. 
Не забыли и о ремонтах помещений в учебных заведениях. В частности, планируется закупить для школ 532 радиатора. Также 172 тыс. гривень решили выделить на ремонт санитарно-технических узлов и потолков. 
Северодонецкая молодежь показывает достойные результаты не только на школьных олимпиадах, но и развивается в спорте. Доказательство тому – аншлаги в группах детско-юношеских комплексов. К примеру, только в ДЮК «Юность» занимается около 1500 детей по 7-ми направлениям творчества. На этой сессии депутаты проголосовали «за» выделение значимой суммы для одного из клубов. «После ремонта клуб «Самбо» требует специального оснащения. Мы сейчас выделяем 100 тысяч гривень на приобретение татами. Это, можно сказать, обеспечит вторую жизнь клубу», – прокомментировал Аркадий Коростелев.
По словам заместителя директора СДЮК «Юность» Анатолия Половинкина, работа по обновлению клуба «Самбо» началась еще в 2015 году: «Была потребность отремонтировать полы, постелить линолеум. На эти цели немного ранее городской совет нам выделил деньги, и ремонт был сделан. После этого нужно было специальное покрытие, так как в клубе проводятся занятия по восточным единоборствам, с элементами тайского бокса. Недавно запросили деньги на татами у депутатов городского совета и нам не отказали в финансовой помощи. Участники клуба «Самбо» действительно заслуживают этого, так как спортсмены завоевывают золотые медали не только на чемпионатах Украины, но и на международных соревнованиях», – отметил Анатолий Федорович. 
Альбина Суконная





Рейтинг: 
Голосов пока нет