Ви тут:

День рождения любимого педагога

01-07-2016
Категорія: 

29 июня свой юбилей отметила учитель математики Северодонецкого многопрофильного лицея, опытный методист, депутат Северодонецкого городского совета седьмого созыва Анна Ивановна Чмырева.
Отвечая на вопрос о выборе профессии, Анна Ивановна часто рассказывает историю из свого детства в г. Соледар. Вместе с другими детьми она любила рисовать на песке и точно помнит, что, еще не умея писать, изобразила перевернутую «пятерку». То есть призвание к профессии педагога она обрела еще до того, как стать школьницей, и о другой профессии даже не мыслила.
Окончив школу, Анна Ивановна сразу поступила в Луганский педагогический институт. Предрасположенность к точным наукам и опыт, полученный во время участия в многочисленных олимпиадах по математике, помогли определиться с факультетом. Хотя Анна Ивановна с улыбкой признается, что некоторые из сложных задач не даются ей и по сей день.
Вместе с дипломом будущий педагог получила и направление в Северодонецкую СШ №16, которая в ту пору еще не была построена. Поэтому свою профессиональную деятельность Анна Ивановна начала в СШ №4, располагавшейся через дорогу. Окна ее кабинета выходили на строительную площадку, где в течение года она наблюдала за возведением здания, в котором и работает вот уже 44 года.
За свой продолжительный педагогический путь Анна Ивановна Чмырева была удостоена множества наград, главными из которых считает Грамоту Президента Украины, министерства образования, звание Отличник образования.
Помимо преподавательской деятельности, она занимается классным руководством, выпустив уже семь классов. По мнению Анны Ивановны, с каждым годом дети становятся более развитыми, творческими, раскрепощенными. Все чаще могут себе позволить то, что раньше было ограничено рамками, больше знают, быстрее и легче ориентируются в ситуации. 
Благодаря педагогическому таланту Анны Ивановны, ее ученики неоднократно становились призерами и победителями городских, областных и республиканских этапов предметных олимпиад и математических конкурсов.
Ребята с большим уважением и любовью относятся к своему учителю, не забывают поздравлять с праздниками. Дружна Анна Ивановна и с предыдущими выпусками, ведь учитель остается учителем для учеников на всю жизнь. А некоторые выпускники отдают уже своих детей в ее классы.
Сама Анна Ивановна с благодарностью вспоминает своих преподавателей, на которых равняется и по сей день. По их примеру делится своим опытом с молодыми специалистами, 24 года являясь руководителем городского методического объединения учителей математики.
В прошлом году Анна Ивановна Чмырева была избрана депутатом Северодонецкого городского совета по округу, где ее хорошо знают и уважают, ведь в него входит и многопрофильный лицей. Благодаря ее стараниям, в этом году призеры предметных олимпиад получили денежные премии, а учителям была возвращена надбавка к зарплате за престижность профессии.
Наша редакция присоединяется к поздравлениям родных, коллег, друзей, учеников и желает Анне Ивановне Чмыревой крепкого здоровья, профессиональных успехов, удачи в жизни и мирного неба над головой.

Инф. «СВ»
 





Рейтинг: 
Голосов пока нет