Ви тут:

Встречаем осень, играя

02-09-2016
Категорія: 

Несмотря на то, что летние каникулы подошли к концу, последние недели августа стали радостной порой для детворы, ведь в Северодонецке, как грибы после дождя, продолжали расти новые детские игровые площадки. Удовольствие малышей и взрослых от приобретения игровых пространств еще больше усиливалось от того, что каждое открытие площадки сопровождалось праздничным музыкальным действом с песнями, танцами, конкурсами, играми и подарками. Ребята весело проводили время, не забывая опробовать новые качели, карусели и горки, и с благодарностью приветствовали почетных гостей – руководителей органов местного самоуправления, депутатов и членов исполнительного комитета Северодонецкого городского совета.
Первым на этой неделе праздничным мероприятием стало открытие 29 августа детской площадки на территории Христо-Рождественского кафедрального собора. По словам депутатов горсовета, это одна из наиболее крупных площадок в Северодонецке. Так как сквер возле храма уже давно стал излюбленным местом прогулок северодончан, местные власти посчитали необходимым сделать здесь игровую зону. Помолиться за детей и освятить площадку пришел Высокопреосвященнейший Никодим, архиепископ Северодонецкий и Старобельский: «Очень радостно, что отныне детей возле храма будет еще больше. Мы верим, что эти малыши вместе со своими родителями будут также переступать порог и нашего кафедрального собора. Будем благодарить Господа за прекрасную игровую площадку и добрых людей, которые помогли ее установить. Сегодня я могу сказать, что исполнилась мечта, которую я лелеял три с половиной года – на территории собора появилась детская площадка».
Секретарь городского совета Григорий Пригеба поздравил собравшихся ребят и взрослых с праздником, а также поинтересовался у детей, нравится ли им новая площадка, на что получил дружное «Да!» множества звонких голосов. 
Вечером того же дня задорная музыка привлекла внимание множества малышей в сопровождении родителей, бабушек и дедушек и на открытие игровой площадки в квартале МЖК «Мрия».
«В рамках выполнения программы по благоустройству территории, принятой Северодонецким городским советом, сегодня мы открываем уже пятую за последние дни детскую игровую площадку, – сказал заместитель городского головы Андрей Гавриленко, посетивший праздник. – Это событие стало возможным благодаря упорной работе городского руководства и депутатского корпуса, которые заслуженно принимают ваши слова благодарности. Попрошу вас бережно относиться к площадке, ведь эта наша с вами совместная собственность».
«Уважаемые дети и родители, – обратился к жителям двора депутат городского совета Сергей Куница, – мы с вами часто встречаемся, обсуждаем возникающие проблемы, и вместе с активистами стараемся решать их по мере поступления. Поздравляю вас с открытием новой детской площадки, играйте и веселитесь».
На следующий день праздничным настроением и позитивом зарядились юные жители дома №77А по Гвардейскому проспекту. 
«Рад приветствовать вас на этом празднике, а также рад тому, что у вас теперь появилась детская площадка, – сказал на открытии депутат городского совета Игорь Бутков. – Основная заслуга в этом – депутата вашего округа Елены Бутковой, человека с очень большим сердцем, который с огромной ответственностью относится к своим избирателям и данным обещаниям».
Сама Елена Буткова отметила, что в прошлом этот квартал был обделен вниманием городских властей, в нем оказалось мало мест для прогулок и игр с детьми, но теперь его благоустройство стало для нее первоочередной задачей.
Обратился с поздравлениями к жильцам и заместитель городского головы Олег Кузьминов, который непосредственно контролировал процесс установки данных игровых элементов: «Всех поздравляем с праздником, я думаю, мы продолжим эту хорошую тенденцию. Это далеко не первая и не последняя площадка в городе. Поэтому всех вас поздравляю – будем вместе улучшать наш город». С наилучшими пожеланиями к горожанам обратились член исполнительного комитета Галина Слупская и депутат Северодонецкого городского совета Татьяна Грачева. 
А 1 сентября, в День знаний, городские власти сделали настоящий подарок учащимся и воспитанникам СОШ №15 и УВК «Гармония», установив на их территориях целых три детских игровых комплекса. По словам заместителя городского головы Андрея Гавриленко, который вместе с начальником отдела образования Ольгой Кашириной принял участие в торжественной церемонии перерезания ленты, это уникальный для нашего города случай, ведь в прошлые годы детские площадки открывали лишь на придомовых территориях.
«Хочу сказать большое спасибо депутатам Северодонецкого городского совета и отделу образования за то, что инвестиции вкладываются в наше будущее – детей, которым еще предстоит строить и развивать нашу Украину, – обратилась к гостям директор СОШ №15 Наталья Кузьменко. – Поздравляю всех с праздником и желаю всем удачи, любви и добра».

Инф. «СВ»





Рейтинг: 
Голосов пока нет