Ви тут:

Площадь Победы превратилась  в «территорию здоровья»

24-04-2017
Категорія: 

12 апреля на площади Победы и территории прилегающего сквера в рамках фестиваля «Территория здоровья» прошло молодежное городское мероприятие, посвященное Всемирному дню здоровья.
Акция проводилась с целью пропаганды здорового образа жизни среди детей и учащейся молодежи, спортивного туризма, физической культуры и спорта, популяризации празднования в городе Всемирного дня здоровья, сотрудничества органов ученического и студенческого само­управления учебных заведений города и развития молодежных инициатив.
Организаторами мероприятия выступили отдел молодежи и спорта Северодонецкого городского совета в сотрудничестве с Центром туризма, краеведения и экскурсий учащейся молодежи и городской организацией Общества Красного Креста Украины.
Среди участников традиционно команды из ВНУ им. В. Даля, СХМТ, ВПУ, профессионального лицея, ВПУ №92 и профессионального строительного лицея.
После торжественной части и поздравлений от организаторов стартовала туристическая эстафета. Она предусматривала конкурсные испытания: оказание доврачебной помощи и транспортировка пострадавшего из опасной зоны с помощью стропы, спортивное ориентирование на местности, установка палатки, переправа по параллельным перилам, преодоление заболоченного участка с помощью жердей, спасательные работы на воде и др. На каждом этапе по количеству набранных баллов были определены победители.
Завершением мероприятия стала церемония награждения, которую провели председатель Северодонецкой городской организации Общества Красного Креста Украины Анна Полубедова и директор ЦТКЭУМ Лариса Борисова.
Так, грамотами, ценными подарками и сладостями отмечены: ВПУ за занятое ІІ место в конкурсе «Установка палатки», ВПУ №92 за ІІ место в конкурсе «Ориентирование на местности» и СХМТ за ІІІ место в конкурсе «Парамедик». Специальными грамотами Красного Креста и медицинскими наборами награждены: ВНУ им. В. Даля за ІІІ место, ВПУ за ІІ место и профессиональный лицей за занятое І место.
В общем зачете на ІІ месте оказалось сразу две команды – девчонки из профессионального лицея и отряд Северодонецкого профессионального строительного лицея. Победителями в этом году стала команда ВНУ им. В. Даля.
Олеся ПЕТРОВА
 





Рейтинг: 
Голосов пока нет