Ви тут:

На празднике детского творчества «Діти – майбутнє України!»

22-05-2017
Категорія: 

В ГДК состоялся финальный гала-концерт победителей городского фестиваля детского и юношеского творчества «Діти – майбутнє України!». Его организаторами традиционно выступили отдел образования, отдел культуры Северодонецкого городского совета и Центр детского и юношеского творчества. В этом году в фестивале приняло участие более 500 участников и около 80 руководителей творческих проектов.

До начала выступлений юных артистов к присутствующим с приветственным словом обратились почетные гости мероприятия. Первым выступил и.о. первого заместителя городского головы Сергей Зарецкий: «Этот фестиваль в городе организован уже 12-й раз. Ежегодно на первом этапе конкурса в нем принимает участие более тысячи человек. Это значит, что за весь период существования фестиваля его участниками стало более 15 тысяч детей. В нынешнем году 80 коллективов подготовили и представили на суд жюри свои творческие номера. Сегодня мы видим 28 самых лучших, самых интересных и подготовленных выступлений. За каждым из них – колоссальный труд не только исполнителей и их руководителей, но и отдела образования, отдела культуры Северодонецкого городского совета, руководителей и работников ГДК, ЦДЮТ, СДЮК «Юность» и других. Мы видим сейчас результат их работы за целый год. Именно поэтому, городские власти постарались найти возможность для того, чтобы самых лучших достойно отметить и наградить».

Обратилась к детям и начальник отдела образования горсовета Ольга Каширина: «Мне выпала большая честь поздравить всех присутствующих с праздником детского искусства. Действительно, этот фестиваль стал нашим общегородским праздником, на котором мы подводим итоги творческой деятельности за весь учебный год. Очень приятно видеть в этом зале тех, кто начинал творческий путь совсем маленьким ребенком, а сегодня стоит на этой сцене, как настоящий взрослый артист. Желаю всем творческого вдохновения!»

Среди почетных гостей также были заместитель городского головы, депутат Северодонецкого городского совета Григорий Пригеба, председатель оргкомитета фестиваля Наталья Гаввина, заместитель начальника и главный специалист отдела образования Руслан Подоляка и Марина Кирилюк, и.о. директора БФ «Ради будущего» Вячеслав Мацегора, специалисты городского Центра занятости Ольга Вакуленко и Наталья Калинина, а также представители городской организации Общества Красного Креста Украины, ветераны педагогического труда во главе с председателем совета ветеранов работников образования Галиной Сторожевой, заведующие дошкольными учебными заведениями, директоры общеобразовательных и внешкольных учебных заведений.

В ходе мероприятия детские и юношеские творческие коллективы и солисты городских учебных заведений демонстрировали присутствующим свои таланты в трех направлениях: вокальный, инструментальный и хореографический. Номера, преимущественно, были патриотической направленности и отображали желание детей, чтобы в Украине как можно скорее настал мир. Праздничную атмосферу подчеркивали украшенная множеством воздушных шаров сцена, яркие костюмы участников и исполнение номеров на высоком профессиональном уровне.

Праздник завершился награждением победителей фестиваля дипломами, грамотами, ценными подарками и кубками от отдела образования и Северодонецкого городского совета. Самых юных участников отдельно поприветствовали и наградили от имени благотворительного фонда «Ради будущего». Специальные призы были также от городского Центра занятости.

Олеся ПЕТРОВА





Рейтинг: 
Голосов пока нет