Ремонт моста между Лисичанском и Северодонецком затягивается

12-07-2016

В Луганской области началась инвентаризация мостов. С советских времен этому вопросу не уделялось внимание. О существовании отдельных мостов даже и не подозревали.

476

В пятницу на прошлой неделе прошло совещание в областной государственной администрации Луганской области по вопросам мостов. Понедельник новой недели начался с посещения первого заместителя Луганской областной государственной администрации Елизаветы Пушко-Цыбуляк моста, который соединяет город Северодонецк с городом Лисичанском.

Генеральный подрядчик в лице директора инжиниринговой фирмы «Монолитспецстрой» предоставил график проведение работ в целом, хотя у него есть разрешение только на проведение подготовительных работ.

Как оказалось, заказчик не осуществляет контроль за выполненными работами. Генеральный подрядчик не смог назвать лицо, которое подписывает акты принятых работ и закрывает сметы.

Помимо всего, у генподрядчика возникла проблема с дорожной фрезой для снятия старого асфальтового покрытия моста.

Согласно договору между горсоветом Северодонецка и генподрядчиком срок введения в эксплуатацию моста — 13 сентября 2016 года. Подготовительные работы выполнены на 70 процентов. До проведения основных работ по реконструкции моста еще далеко.