Вопросник по проверке объектов, вводимых в эксплуатацию, для согласования акта государственной приемочной комиссии

15-06-2016

В ходе проверки проверяются требования Закона Украины «Об обеспечении санитарного и эпидемического благополучия населения» от 24.02.1994 г. (с изменениями), постановления Кабинета Министров Украины  от 22.09.2004 г. №1243 «О порядке принятия  в эксплуатацию  законченных строительством объектов».

1. Наличие согласований на предыдущих стадиях: кем и когда выполнено предварительное согласование размещения, выбор земельного участка, заключение по проекту; в случае  самовольного строительства  или реконструкции – наличие соответствующего заключения проектной организации. Разрешение исполкома на проведение строительных работ.

2. Соответствие набора помещений проектным решениям.

Соответствие  наружной и внутренней  отделки  проектным решениям.

3. Наличие сопроводительных документов на строительные полимерные  материалы, отделочные материалы, мебель, подтверждающие их безопасность для людей (заключения государственной санэпидэкспертизы на полимерные материалы для отделки, на трубы, оборудование).

4. Уровни  радиационного фона в помещениях. Документы, подтверждающие радиационную безопасность строительных  материалов, примененных при строительстве,  согласно  ДБН   В.1.4-2.01-97 «Радіаційний  контроль будівельних матеріалів  та об,єктів будівництва».

5. Водоснабжение  объекта: централизованное  или  локальное (местное). Краткое описание скважины. Соответствие качества  питьевой воды нормативам.

Канализование объекта: централизованное или на выгреб. Состояние санитарно-технического оборудования  в соответствии с проектными решениями.

6. Отопление, естественная  и механическая  вентиляция  объекта. Паспорта  на вентсистемы. Соответствие  параметров  микроклимата проектным решениям.

7. Естественное  и искусственное освещение помещений. Соответствие уровней искусственной освещенности в помещениях проектным решениям.

8. Штат объекта.  Условия для соблюдения работниками на объекте правил личной гигиены, для приема пищи.

9. Условия для соблюдения санитарно-гигиенического режима: наличие уборочного  инвентаря, место для хранения уборочного инвентаря и условия  для временного складирования хозбытового мусора.

10. Благоустройство  и озеленение  прилегающей территории. Наличие площадки для контейнеров. Ограждение территории.