Ви тут:

Запущено движение дизель-поезда  Кондрашевская-Новая – Лантратовка

03-06-2016
Категорія: 

29 мая в Старобельске состоялся торжественный старт первого рейса поезда, состоящего из локомотива и двух вагонов, после его отмены в 2014 году. Открытие этого железнодорожного маршрута стало возможно благодаря активной поддержке со стороны руководителя Луганской областной военно-гражданской администрации Юрия Гарбуза.
Все работники железной дороги приложили немалые усилия по восстановлению инфраструктуры на участке «Кондрашевская-Новая — Лантратовка». Возобновление рейса позволило задействовать работников железнодорожных станций, которые находились в вынужденном простое из-за отсутствия железнодорожного сообщения.
«После двух лет наконец был восстановлен рейс «Кондрашевская-Новая — Лантратовка». Это маршрут длиной 209 км. Рейс имеет огромное социальное значение для области. Билет на поезд из Станицы Луганской в Старобельск стоит символические 10 гривен. Проезд автобусом стоил бы 110 гривен. Очень много граждан льготных категорий смогут также воспользоваться поездом», — отметил заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Юрий Клименко.
«Дорогие луганчане, мы рады, что в такое непростое время предоставили вам часть удобств, восстановив рейс и необходимую коммуникацию между населенными пунктами. Проект социальный и непростой. Но мы сделаем все для обеспечения комфорта наших пассажиров», — сказал заместитель начальника регионального филиала «Донецкой железной дороги» Валерий Савчишин.
График движения поезда:

  • по вторникам, пятницам, субботам и воскресеньям он отправляется из Кондрашевской Новой в 7.00, а прибывает в Лантратовку в 12.50. Откуда в обратном направлении стартует в 13.20, и возвращается в Кондрашевскую Новую в 18.50
  • по понедельникам и четвергам из Кондрашевской Новой поезд выходит в 7.00, прибывая в Лантратовку в 14.30. И в 15.00 направляется в обратный путь, прибывая в Кондрашевскую Новую в 20.30.




Рейтинг: 
0
Голосов пока нет