Ви тут:

Выпускники стройлицея  подписали своих наставников  на «Северодонецкие вести»

17-06-2016
Категорія: 

Выпускники Северодонецкого профессионального строительного лицея готовятся к выпускному балу. Бессонные ночи, проведенные за учебниками, государственные экзамены, практика и переживания из-за оценок остаются позади. Сегодня одних ребят волнуют проблемы дальнейшего трудоустройства, других – продолжение обучения в вузе. А всех вместе – проведение торжественного мероприятия и вопрос: что же подарить любимым преподавателям, мастерам и всем тем, кто на протяжении нескольких лет был с ними рядом.
«Не хотелось бы обойтись стандартным набором, – говорит выпускник 15-й группы, маляр-штукатур Вадим Громазин. – Цветы – это хорошо, но они завянут, конфеты быстро закончатся. А хочется, чтобы что-то осталось на память: фотографии, высаженные возле лицея деревья, надписи на асфальте и … газета. Каждую неделю в течение полугода «Северодонецкие вести» будут приходить в гости к тем, кого мы так любим, о ком навсегда сохраним добрую память. Мы хотим, чтобы и нас помнили. А вдруг однажды наши мастера и преподаватели прочтут на страницах издания и добрые вести о ком-то из нас».
Приняв такое решение, 14 июня в библиотеке лицея ребята организовали и провели акцию «Подписка на «Северодонецкие вести». Составили список подписчиков, собрали деньги и сформировали группу, которая непосредственно осуществила заполнение подписного абонемента от имени выпускных групп №№3, 8 и 15. И пока одни были на практике, ремонтировали подъезды в жилых домах города, другие – реализовали задуманное. Во время проведения выпускного бала, в сопровождении добрых благодарственных слов, цветов и творческих выступлений, преподавателям стройлицея будут вручены и подписные абонементы на городскую газету «Северодонецкие вести».
Олеся ПЕТРОВА
 





Рейтинг: 
Голосов пока нет