Спортивная мозаика

29-11-2016

16-19.11.2016 года в г. Доброполье Донецкой области состоялся 6-й Всеукраинский турнир по боксу, посвящённый памяти С.Г. Арутюнова.

В соревнованиях приняли участие 150 спортсменов из городов Северодонецка, Полтавы, Днепра, Кривого Рога, Одессы, Селидово, Соледара, Угледара, Миргорода, Старобельска, Кременной (18 городов Днепропетровской, Донецкой, Луганской, Полтавской и Одесской областей)

Воспитанник Северодонецкой КДЮСШ-1 Давид Рабочий по итогам соревнований занял 1 место.

Тренер Владимир Собакарь.

Гімнастика спортивна

25-26.11.2016р. у м. Сєвєродонецьку проходив Відкритий чемпіонат міста зі спортивної гімнастики. У змаганнях взяли участь понад 90 спортсменів з Сєвєродонецька, Рубіжного, Лисичанська та Слов’янська. Сєвєродонецькі гімнасти знову показали свою майстерність та завоювали призові місця.

Кращою серед учасниць, які виконували програму КМС, стала Діана Божко. Серед спортсменок, що виступали за програмою І спортивного розряду, перше місце посіла Марія Бондарчук. Серед учасниць з І юнацьким розрядом найсильнішою була Ганна Поточняк. Серед наймолодших спортсменок, що виконували програму ІІІ юнацького розряду, переможницею стала Марія Матюшка.

Серед юнаків, що виступали за довільною програмою ІІ розряду, переможцем став Микита Вольвач. Серед спортсменів, що виступали за програмою ІІ юнацького розряду, кращим став Клим Коробченко.

Також 14 спортсменів завоювали срібні та золоті медалі.

Підготували спортсменів тренери-викладачі Любов Дорофеєва, Геннадій Шатохін, Катерина Данильченко, Ірина Мерзлікіна.

Важка атлетика

26.11.2016р. відбувся Відкритий чемпіонат м. Сєвєродонецька з важкої атлетики. У змаганнях взяли участь понад 50 атлетів з Сєвєродонецька та Рубіжного. Наші важкоатлети показали високі результати та завоювали багато винагород.

Серед юнаків, що виступали у ваговій категорії 34 кг, кращим став Артур Шукайло.

У в/к 38кг перше місце посів Данило Запорожський.

У в/к 41кг чемпіонство здобув Богдан Мартиненко.

У в/к 45кг кращим став Олександр Новік-Дічко.

У в/к 50кг золото виборов Гліб Ферт.

У в/к 56кг найсильнішим виявився Данило Луценко.

У в/к 62кг найкращий результат показав Максим Чуніхін.

У в/к 77кг медаль вищого ґатунку отримав Степан Пушкаш.

Серед спортсменів старшої вікової групи, що мають вагову категорію 56кг, першим став Давид Дікарев.

Серед спортсменів з в/к 62кг перше місце посів Олександр Герасименко.

У в/к 69кг кращий результат показав Микола Багмет.

У в/к 77кг «золото» отримав Максим Жуков.

У в/к +105кг найсильнішим був Юрій Кочетов.

Спортсменів до змагань підготували тренери-викладачі Андрій Кравець та Микола Водєнніков.

Легка атлетика

26.11.2016р. у м. Бахмут пройшла Матчева зустріч команд ДЮСШ Донецької області з легкої атлетики серед юніорів, юнаків та дівчат 1999-2000р.н. та молодше. У змаганнях взяли участь спортсмени з ДЮСШ Донецької та Луганської областей. Сєвєродонецькі атлети вибороли 9 призових місць. Кращими стали: Олександр Рязанцев, який посів два перших місця (біг 60 м з результатом 7,2 с, біг 300 м – 39,1 с) та Євген Зуйков, який показав кращий результат у штовханні ядра (13 м 30 см).

Підготували спортсменів тренери-викладачі Станіслав Кулєш та Микола Трембач.

С 21по 25.11.2016 года в г. Северодонецке проходило Открытое первенство города Северодонецка по теннису «Мемориал К.В. Глуховой»

Участвовали в соревнованиях КДЮСШ-1 и Луганская областная СДЮСШ ОР «Олимпийская надежда». В соревнованиях приняли участие 50 спортсменов. Соревнования проходили по трем возрастным категориям 10,12,16 лет. По итогам соревнований спортсмены заняли следующие места;

Девочки до 10 лет

1 МЕСТО-КРЕМЕНЧУЦКИЙ ИВАН

2 МЕСТО-ВИННИКОВ АНДРЕЙ

3 МЕСТО-ДОРОШЕНКО ДИМА

С 24 по 27.11.2016 года в г. Харькове состоялись Всеукраинские соревнования по скалолазанию среди юниоров, юниорок, (скорость и болдеринг).

Участники соревнований приехали из Днепропетровской, Донецкой, Запорожской, Харьковской, Луганской и Хмельницкой областей.

Количество участников – 200 чел.

Лучшим в команде, представляющей Луганскую область, стал Владимир Зомарев, 2005 г. р., который занял 5 место в упражнении (скорость).

Здесь же параллельно проходил и открытый Чемпионат Харьковской области среди мальчиков и девочек 2007-08 г.р. Воспитанница Северодонецкой школы скалолазания Катя Зомарева заняла 3 место в формате «болдеринг».

Тренер Максим Павлиенко

27.11.2016 года в г. Харькове состоялся Всеукраинский турнир по борьбе самбо среди юношей 2002-03 и 2004-05 г.р., приуроченный 15-летию Спортивного клуба «Пересвет» на призы народного депутата Украины Дмитрия Святаша.

Участники соревнований приехали из Киевской, Львовской, Харьковской, Донецкой, Луганской, Сумской, Николаевской областей.

Количество участников - 40 команд.

Воспитанники КДЮСШ-1 Артём Бурков, Максим Величко и Илья Щербак заняли 3 места в этом турнире.

Тренер Александр Тарельник

С 14 по 20.11.2016 года в г. Киеве состоялся Кубок Олимпа по теннису среди возрастных категорий до 18 лет (турнир 1 категории).

Участие в соревнованиях приняли 50 спортсменов из городов Киева, Харькова, Донецка, Львова, Черкасс, Белгород-Днестровского, Тернополя, Жёлтых Вод и Северодонецка.

По итогам соревнований воспитанник Северодонецкой КДЮСШ-1 ИЛЬЯ БЕЛОБОРОДЬКО занял 1 место (выиграл у теннисиста из Жёлтых Вод со счётом 6/4 7/6 )

тренер Эдуард Чеботарев.

Отдел молодежи и спорта горсовета