Смех без ограничения

07-04-2017

2 апреля в зале Северодонецкой городской библиотеки им. И. Курлата звучал задорный смех. Смеялись много, искренне и от души. Повод для веселья был весомым. В заведении отмечали День смеха.

Мероприятие было организовано для людей с ограниченными физическими возможностями. Для них работники библиотеки подготовили специальную развлекательную программу с играми, конкурсами, загадками. Поздравить участников с праздником своими задорными, веселыми песнями пришли и представители детской музыкальной школы №1 Наталья и Юрий Драневы.

Инициировано мероприятие Луганским областным молодежным клубом инвалидов «Ты не один». Его исполнительный директор Роман Ящук говорит, что эта общественная организация регулярно проводит мероприятия для людей с ограниченными физическими возможностями.

«Деятельность нашей организации направлена на помощь людям с ограниченными физическими возможностями. Очень часто это одинокие люди, нуждающиеся в общении. Именно поэтому мы по мере наших сил и возможностей организовываем для них всякого рода мероприятия, посвященные праздникам, а также устраиваем чаепития. Это способствует налаживанию общения, а также на время отвлекает от существующих проблем. Мы открыты для предложений и сотрудничества ради улучшения жизни людей с ограниченными физическими возможностями», – говорит Роман Ящук.

По информации газеты «Сєвєродонецькі вісті»