Ви тут:

Северодончане на Чемпионате Мира 2016 по плаванию в ластах

06-07-2016
Категорія: 

Трое северодонецких спортсменов-подводников вернулись с Чемпионата Мира по плаванию в ластах, который проходил в греческом Волосе с 22 по 29 июня этого года. В соревнованиях принимали участие 475 сильнейших атлетов из 35 стран со всего мира.

Наилучших успехов добилась наша юная подводница Валентина Резник. На ее счету бронзовая медаль в женском эстафетном плавании на дистанции 4 по 200 м и шестое место в эстафете 4 по 100 м. Для 15-летней Валентины это были первые соревнования в составе «взрослой» сборной команды Украины, и она достойно себя проявила, завоевав лицензию для сборной команды Украины на Всемирные Игры 2017 г.

Мастер спорта международного класса Евгений Золотов был шестым в мужском эстафетном плавании 4 по 200 м с новым рекордом Украины на этой дистанции, а также 13-м и 14-м на 800 и 400 м плавание в ластах соответственно. Мастер спорта международного класса Денис Левин показал высокие результаты и был в «двадцатке» сильнейших спринтеров мира.

А с 4 по 11 июля во Франции пройдет Юношеский Чемпионат Мира, где также примут участие две воспитанницы Северодонецкой СДЮСТШ ВВС «Садко» - Валентина Резник и Елизавета Зубко.

Желаем дальнейших успехов нашим спортсменам-подводникам!

Администрация СДЮСТШ ВВС «Садко»





Рейтинг: 
Голосов пока нет