С юбилеем,  Василий Степанович БУШИН!

16-08-2016

16 августа 1926 года в с. Селидово Тюменской области родился ветеран Великой Отечественной войны Василий Степанович Бушин. Боевой путь нашего героя тернист и полон событий. «Поначалу на фронте было очень тяжело, – вспоминает уважаемый ветеран, – по молодым бойцам стреляли, как по мишеням. Немцы господствовали на фронте. Иной раз даже руки опускались, но каким-то чудом удавалось спастись».
Получив первое боевое крещение с сильным и хорошо вооруженным противником, в последующих сражениях бойцы показывали пример беззаветной отваги, высокого мастерства и беспримерного мужества.
Какие же это смелые и мужественные люди! Как они любили свою Родину, если ради нее не щадили даже своей жизни.
Длинными и трудными были фронтовые дороги В.С. Бушина. С оружием в руках, плечом к плечу с такими же как сам он участвовал в жестоких, кровопролитных боях. Освобождал Кенигсберг. Застал завершающие этапы войны. Был ранен, контужен.
Василий Степанович очень мало рассказывает о войне, но ордена и медали говорят сами за себя. Он награжден орденами Богдана Хмельницкого, Отечественной войны первой степени, Славы третьей степени и «За мужність», медалями «За отвагу», «За взятие Кенигсберга», «За Победу над Германией в Великой Отечественной войне», юбилейными.
После войны Василий Степанович окончил политшколу и продолжал служить в армии до 1960 года. До ухода на пенсию работал начальником цеха на приборостроительном заводе. Полковник в отставке.
Желаем Вам, дорогой наш Василий Степанович, крепкого здоровья, активного долголетия, семейного тепла и мирного неба над головой.

Президиум Северодонецкого городского совета ветеранов