Ви тут:

Реформы ЖКХ  в действии

17-06-2016
Категорія: 

16 июня в здании Северодонецкого горсовета прошло первое заседание недавно созданного Совета ОСМД.

В состав совета вошли управляющие объединениями совладельцев многоквартирных домов и депутаты горсовета, начальник УЖКХ Антон Ковалевский, секретарь и координатор сектора развития ОСМД Роман Красюк. 
«Город ждет реальных изменений, новаторских идей и реформ не на бумаге, а на деле. И мы получили перспективу развития ОСМД на более высоком уровне», – сказал в своем обращении к присутствующим председатель Совета, заместитель городского головы по вопросам ЖКХ Олег Кузьминов. Он рассказал о функциях этого нового органа. 
Среди них – рассмотрение проблемных вопросов, которые возникают у инициативных групп во время создания ОСМД в жилых домах города и предоставление практической помощи в решении этих вопросов; рассмотрение спорных вопросов, которые возникают между активно функционирующими ОСМД в процессе осуществления финансово-хозяйственной деятельности и жилищно-коммунальными предприятиями города  и предоставление практической помощи для решения этих вопросов; осуществление консультативно-совещательных функций по вопросам создания ОСМД, разработка стратегии города в направлении создания и содействия деятельности ОСМД и дальнейшее вынесение ее на рассмотрение депутатов Северодонецкого городского совета. А также включение и расширение позитивного отечественного опыта ОСМД.
Первые шаги в проведении реформ и созидании на ниве совместного решения наболевших вопросов ОСМД нелегки, однако заместитель городского головы пообещал управленцам объединений всестороннюю поддержку со стороны горсовета. «ОСМД – это будущее, это видение государства, как должна развиваться жилищная система. Нам нужно этому соответствовать, – сказал Олег Кузьминов. – Мы будем помогать решать ваши проблемы и поддерживать ОСМД». 
Не стоит забывать, что помощь в развитии сферы ОСМД в городе возможна при налаживании коммуникации между объединениями совладельцев многоквартирных домов и УЖКХ. 

Отдел внутренней политики и связей с общественностью Северодонецкого городского совета





Рейтинг: 
Голосов пока нет