Ви тут:

Работаем и отдыхаем  по-добрососедски

09-09-2016
Категорія: 

2 сентября жители и гости Лисичанска с грустью и радостью отмечали 73-ю годовщину освобождения города от фашистских захватчиков. С грустью потому, что большой ценой человеческих жизней достигнута была эта локальная победа. А с радостью потому, что это было полное и окончательное освобождение города и региона от фашистских поработителей. 
1 и 2 сентября в Лисичанске проводился комплекс мероприятий, посвященных этому знаменательному событию. Кроме местных жителей, в нем приняли участие гости из столицы и соседних городов. 
Не остался в стороне и Северодонецк. Он делегировал сборную футбольную команду местного городского совета в составе Г. Пригебы, О. Кузьминова, Ю. Журбы, Ю. Кузьменко, А. Корецкого, Ю. Бурахина, Г. Акулова, В. Вострикова, В. Агафонова. На стадионе «Шахтер» 1 сентября в 15.00 состоялась товарищеская встреча по футболу между сборными горсоветов Лисичанска и Северодонецка.
Справочно отметим, что на День города Северодонецка сборная городского совета по футболу г. Лисичанска приезжала на матчевую встречу по футболу и выиграла у команды нашего города. Матч-реванш, состоявшийся 1 сентября в Лисичанске, с убедительным перевесом выиграла сборная Северодонецка. 
Игра прошла в хорошей атмосфере взаимоуважения, здорового спортивного соперничества, поддерживаемая активными и энергичными болельщиками с обеих сторон. 
Предшествовали матчу и были эпилогом взаимные приветственные речи мэра Лисичанска Сергея Шилина и секретаря городского совета Григория Пригебы. Северодончане также приветствовали лисичан эксклюзивными строфами «белого стиха». 
Встреча продемонстрировала искренние добрососедские взаимоотношения и властей, и жителей наших городов, не разделенных водной гладью голубой ленты Северского Донца, а наоборот их объединяющей, с глубоким уважением и поддержкой добрых традиций, их исторических, экономических и географических компонентов.
Участники встречи единодушно скандировали о значимости спорта, взаимных организационно-технических мероприятиях по развитию объектов социальной инфраструктуры городов и региона в целом,  пропаганде здорового образа жизни. 
Расставаясь, запланировали дальнейшие мотивированные взаимные мероприятия.   

Отдел молодежи и спорта Северодонецкого горсовета      





Рейтинг: 
Голосов пока нет