Ви тут:

Поздравление секретаря городского совета, и.о. городского головы Игоря БУТКОВА с 74-й годовщиной освобождения Северодонецка от немецко-фашистских захватчиков

31-01-2017
Категорія: 

Уважаемые северодончане!

1 февраля 1943 года в истории нашего города навсегда останется одной из самых ярких и героических страниц. В этот день в результате ожесточенных боев был освобожден от немецко-фашистских захватчиков поселок Лисхимстрой – будущий красавец Северодонецк. Освобождение далось нелегкой ценой – тысячи солдат полегли в сражениях на левобережье Северского Донца. Их подвиг навсегда вписан в историю Северодонецка и Украины. Именно такие локальные победные сражения приближали к нам мир и спокойствие, нормальную человеческую жизнь. Мы преклоняем головы перед бессмертным подвигом солдат Второй мировой войны, чтим их славные имена.

Обращаясь к ветеранам-фронтовикам, ко всей северодонецкой громаде, призываю каждого из нас осознавать ответственность за судьбу будущих поколений, крепить единство и согласие в обществе слаженной результативной работой. Сегодня это важно, как никогда.

От имени депутатского корпуса, городского совета и его исполнительного комитета сердечно поздравляю всех жителей нашего города с 74-ой годовщиной освобождения Северодонецка. Желаю ветеранам войны и труда прекрасного самочувствия и активного долголетия, нашему городу – мирного неба, стабильности и процветания, а северодончанам – здоровья, спокойствия и семейного благополучия!

Секретарь городского совета, и.о. городского головы Игорь БУТКОВ





Рейтинг: 
5
Средняя: 5 (1 оценка)