Ви тут:

Отдых и оздоровление детей 2016

25-11-2016
Категорія: 

На днях подведены итоги летней оздоровительной кампании 2016. На их основании городскими властями было принято решение отметить активных участников проектов и вторичной занятости молодежи. Церемония награждения проходила в зале заседаний горсовета.
Грамот исполкома  Северодонецкого городского совета за личный весомый вклад в организацию оздоровления и отдыха детей в рамках летней оздоровительной кампании 2016 года по линии образования были удостоены заместитель директора по учебно-воспитательной работе ССШ №17 Яна Тремполец, заместитель заведующего КУ «Северодонецкий методический центр» Жанна Шилина, учитель начальных классов СОШ №18 Анна Белоус, руководитель кружка СГЦЭНТУМ Виктория Хорунжая, директор ЦТКЭУМ Лариса Борисова, культорганизатор ЦДЮТ Виктория Костыря, заместитель директора по учебно-воспитательной работе СОШ №16 Светлана Лазарева, директор СОШ №8 Татьяна Журба, руководитель кружка СЮТ Василий Сопочкин, замдиректора по административно-хозяйственной части ЦДЮТ Татьяна Балашова и педагог-организатор СОШ №1 Людмила Усова. Были отмечены и работники медицинской сферы. Это городской педиатр и главная медсестра Северодонецкого центра первичной медико-санитарной помощи Марина Стрельцова и Ольга Яковлева, а также медсестра операционного отделения Северодонецкой многопрофильной больницы Наталья Ширшикова.
По линии отдела молодежи и спорта награжден тренер-преподаватель по настольному теннису КДЮСШ №1 Александр Минин.
Отмечены также ведущий библиотекарь читального зала отдела детского и семейного чтения Северодонецкой городской библиотеки для детей Наталья Винокурова, методист СДЮК «Юность» Полина Нестер, инженер-технолог цеха производства метанола ЧАО «Северодонецкое объединение Азот» Ольга Малинкина, бухгалтер, председатель профкома ЧАО «Северодонецкий ОРГХИМ» Елена Павлова, руководитель военно-патриотического клуба «Каскад» Сергей Бондарь, замдиректора городского клуба боевых и оздоровительных систем Анна Беляева, руководитель ОО «Национальная скаутская организация Украины «Пласт» Неля Ковальчук, начальник управления патрульной полиции в городах Северодонецк, Лисичанск и Рубежное Департамента патрульной полиции Андрей Богуш, а также студенты, которые в летнюю кампанию работали вожатыми в загородных оздоровительных лагерях: Елена Клименко, Алина Насонова, Юлия Черная и Алексей Семенченко.
Церемонию награждения провели секретарь городского совета, исполняющий обязанности городского головы Игорь Бутков, его заместитель Алексей Ярош и начальник отдела молодежи и спорта Юрий Кузьменко.
«Я рад поблагодарить присутствующих за тяжелую и нужную городу работу, – подчеркнул Игорь Николаевич. – Хотелось бы пожелать вам успехов и здоровья, а также отметить ваш труд, в том числе и подарками».
По словам Алексея Яроша, в этом году городские власти максимум внимания уделили вопросу летнего оздоровления детей: «Мы открыли новые лагеря отдыха на базе учебно-образовательных учреждений и впервые – на базе спортивных школ. В сравнении с прошлым годом почти в два раза увеличили финансирование. Думаю, что эта тенденция будет

продолжена, потому что самое дорогое, что у нас есть – это дети. Мы должны сделать все возможное, чтобы они были здоровые, воспитанные, сильные и образованные. Собственно для этого мы здесь и находимся. Поэтому хотелось бы лично поблагодарить Игоря Николаевича за то, что он все эти инициативы поддержал и способствовал увеличению финансирования на оздоровительную кампанию».
Нужно отметить, что нынешним летом в рамках реализации летней оздоровительной кампании, было выполнено 10 проектов. Шесть из них за счет средств городского бюджета. В том числе отдел образования работал над проектами «З Україною в серці» и «Мовно-фольклорний табір на базі ЦДЮТ». Отдел молодежи и спорта реализовывал «Рекордний відпочинок», Северодонецкий методический центр – «Літню школу для обдарованих дітей з природничо-математичного напрямку» и «Сєвєродонецький табір лідерів», СДЮК «Юность» – «Добро починається з тебе».
Кроме того, за средства областного бюджета осуществлены еще два дополнительных проекта: «Туристичний табір «Пілігрим» (ЦТКЭУМ) и «Стаціонарний мандрівний табір «Скаутське побратимство» (ОО «Пласт»).
Военно-патриотическим клубом «Каскад» были привлечены средства из государственного бюджета на реализацию также двух проектов: «Єдина країна» и «Ніхто, крім нас».
Таким образом, финансирование летней оздоровительной кампании составило: 638,8 тыс. грн. – из городского бюджета (фактически использовано 525,5 тыс. грн.); 38,8 тыс. грн. – из областного; 235,0 тыс. грн. – из государственного. 2 694, 4 тыс. грн. было привлечено со стороны (вложения предприятий и общественных организаций города, родительские и благотворительные взносы).
Все это позволило обеспечить работу сети лагерей. В том числе 28 с дневным пребыванием (20 на базе отдела образования, по 4 на базе отдела молодежи и спорта и СДЮК «Юность»). Более 3600 детей было охвачено оздоровлением и отдыхом, практически 40% от общего количества детей школьного возраста. Из них 2696 – дети льготных категорий.

Олеся ПЕТРОВА





Рейтинг: 
5
Средняя: 5 (1 оценка)