Ви тут:

Обновление пищеблока в детском саду

09-09-2016
Категорія: 

Одним из основных важных факторов правильного физического развития ребенка является здоровое сбалансированное питание. К сожалению, пищеблоки северодонецких дошкольных образовательных учреждений, в большинстве своем, укомплектованы устаревшим оборудованием, использование которого связано с целым рядом неудобств. Депутаты Северодонецкого городского совета озаботились этим вопросом и выделили на сессии горсовета средства на обновление кухонной техники в детских садах. 
6 сентября состоялось открытие первой в этом году обновленной кухни в дошкольном образовательном учреждении №12 «Малыш». По этому случаю персонал, воспитанники детского сада и их родители устроили праздничный утренник под открытым небом, на который пригласили заместителя городского головы Андрея Гавриленко и начальника отдела образования Северодонецкого городского совета Ольгу Каширину. 
«С радостью хочу сообщить вам, что в нашем городе начался процесс переоборудования кухонь в детских дошкольных учреждениях, – сказал Андрей Анатольевич. – Старое кухонное оборудование проработало, должно быть, с момента открытия детского сада, а любая техника имеет свой срок службы. К тому же, запасные части, которые необходимо было приобретать для ее ремонта, становятся все большим дефицитом. Поскольку такая проблема существует во всех детских садах города, было принято решение запустить процедуру по переоснащению кухонь новым оборудованием. Это довольно серьезное капиталовложение в систему детского дошкольного образования. Я уверен, что теперь качество приготовления пищи в вашем детском саду улучшится, а работа поваров станет более комфортной. 

Огромную благодарность я хочу выразить сложившемуся на сегодняшний день большинству депутатского корпуса Северодонецкого городского совета, которое способно принимать необходимые решения и отвечать за их выполнение. Боюсь, что если бы не их конструктивная позиция по данному вопросу, оборудование поменять бы не удалось».
«От имени педагогического коллектива, наших воспитанников и их родителей позвольте выразить огромную благодарность Северодонецкому городскому совету и отделу образования за поддержку сферы дошкольного образования, – сказала заведующая детсада №12 Анжела Черножукова. – Мы очень горды тем, что именно наш детский сад стал первым, где было заменено кухонное оборудование».
К словам благодарности присоединились дети и представители родительского комитета, после чего гости приняли участие в торжественной церемонии перерезания ленты. По окончании официальной части мероприятия все присутствующие смогли посетить пищеблок, оборудованный новыми жарочным шкафом, печью и электросковородой. 
В свою очередь, Ольга Каширина отметила, что новое кухонное оборудование экономичнее в плане расхода электроэнергии и надежнее, поэтому можно быть уверенным в правильном выполнении и постоянстве процедуры приготовления пищи. Понравилась новая техника и коллективу поваров дошкольного учреждения, которые уже успели ее опробовать и остались очень довольными. 
До конца года Северодонецким городским советом планируется принятие решений о восполнении недостатка и обновлении кухонного оборудования в УВК «Гармония», ДОУ №38 и 19.

Евгений ТЕТЯНИЧКО





Рейтинг: 
Голосов пока нет