На площадках и аренах

11-05-2016

5-7 мая в Лисичанске прошел Открытый чемпионат по спортивной гимнастике «Лисичанская весна», посвященный памяти В.В. Матлина. В соревнованиях приняли участие более 30 спортсменок из трех городов. Северодонецкие гимнастки показали отличные результаты и вернулись домой с медалями.
По программе І разряда 2-е место заняла Вероника Григоренко.
По программе ІІІ разряда среди участниц 2006 г.р. победила Ксения Малакеева, 2-е место – у Марии Вачридзе и 3-е – у Александры Васильевой.
По программе ІІІ разряда среди участниц 2007 г.р. Юлия Пилипенко стала второй.
По программе ІІІ разряда среди участниц 2008 г.р. Елизавета Щербак завоевала бронзу.
По программе І юношеского разряда среди участниц 2008 г.р. Яна Романенко стала чемпионкой, а Ирина Линник завоевала серебро.
По программе І юношеского разряда среди участниц 2009 г.р. второе место заняла Марина Шатохина.
Спортсменок подготовили тренеры-преподаватели Екатерина Владимировна Данильченко и Любовь Викторовна Дорофеева.

х х х
С 3 по 7 мая в Ивано-Франковске в чемпионате Украины среди юношей по спортивной гимнастике приняла участие 18 команд. Это были первые старты сборной команды КДЮСШ-2 на чемпионате Украины. В тяжелой борьбе ребята смогли опередить соперников из Херсонской, Сумской, Хмельницкой, Львовской областей и Киева, заняв 12 место.
Спортсменов подготовил тренер-преподаватель Геннадий Иванович Шатохин.

х х х
6 мая в Бахмуте прошел Кубок Донецкой области по легкой атлетике. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Донецкой и Луганской областей. Северодонецкие легкоатлеты снова не смогли вернуться без наград.
Евгений Зуйков занял первое место в метании диска 2 кг с результатом 42,25 м и 3-е в толкании ядра 7 кг с результатом 11,10 м.
Илья Камышан стал чемпионом в беге на 100 м (11,1с). Александр Рязанцев пришел на финиш вторым в беге на 400 м с результатом 53,8 с.
Также в соревнованиях принял участие тренер-преподаватель Станислав Юрьевич Кулеш, завоевав серебро на дистанции 200 м (23,0 с).
Спортсмены занимаются у тренеров-преподавателей Николая Ивановича Трембача, Натальи Анатольевны Жепка, Станислава Юрьевича Кулеша.

х х х
7 мая в г. Никосия (Кипр) состоялась Международная матчевая встреча по легкой атлетике среди юниоров Кипр – Румыния – Израиль – Украина.
В соревнованиях приняли участие спортсмены из этих четырех стран. Воспитанник КДЮСШ-2 тренера-преподавателя Николая Ивановича Трембача Олег Кукота стал серебряным призером в беге на 110 м с барьерами, показав результат 14,85 с.

х х х

7 мая в спортзале КДЮСШ-2 прошел Открытый чемпионат г. Северодонецка по жиму лежа и классическому пауэрлифтингу. В соревнованиях приняли участие около 50 спортсменов из Северодонецка и Рубежного.
В жиме лежа Максим Щебланов (в/к 83 кг) занял 3-е место с результатом 145 кг. Сергей Олефир (в/к 93 кг) стал чемпионом в жиме лежа с результатом 190 кг
В классическом пауэрлифтинге Антон Коротун (в/к 105 кг) завоевал бронзу в троеборье с суммой 550 кг. Александр Декин (в/к 83 кг) был третьим с суммой троеборья 525 кг. Евгений Лакин (в/к 105 кг) – вторым с суммой 610 кг.
Андрей Олефир (в/к 93 кг) занял 2-е место в классическом пауэрлифтинге с суммой троеборья 580 кг и 3-е место в жиме лежа с результатом 160 кг. Александр Логачев (в/к 93 кг) занял 1-е место в классическом пауэрлифтинге с суммой троеборья 607,5 кг и 2-е место в жиме лежа с результатом 162,5 кг. Игорь Хохлов (в/к 105 кг) стал чемпионом в классическом пауэрлифтинге с суммой троеборья 670 кг и 3-е место в жиме лежа 160 кг. Юрий Кочетов (в/к +125 кг) занял 1-е место в классическом пауэрлифтинге с суммой троеборья 605 кг и 1-е место в жиме лежа 180 кг.
Спортсменов подготовил тренер-преподаватель Николай Дмитриевич Водеников.

х х х
7 мая в Славянске состоялся чемпионат Донецкой области по борьбе самбо среди юношей и девушек 2002-2003 г.р., приуроченный к Дню Победы.
В нем приняли участие 110 спортсменов из 25 команд Северодонецка, Рубежного и городов Донецкой области.
Команда Северодонецкой КДЮСШ-1 достойно выступила на этих соревнованиях. Победу одержал Матвей Бурков, на втором месте Владислав Степанов и Максим Величко, на третьем – Данил Мороз.
Одновременно в Славянске проходило открытое первенство города Славянска. Северодонецкие борцы Артём Бурков, Назар Макешин, Олег Кисилёв, Антон Поляничкин, Богдан Рисухин заняли пять первых мест.
Четыре вторых места – Михаил Самарский, Тимур Тулинов, Марк Петров и Матвей Галенко.