Месячник добровольной сдачи оружия

07-10-2016

С 1 по 31 октября 2016 года на территории обслуживания Северодонецкого отдела полиции ГУНП в Луганской области проводится операция «Месячник добровольной сдачи огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых материалов».

Согласно третьей части статьи 263 Уголовного кодекса Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами», освобождается от уголовной ответственности тот, кто ДОБРОВОЛЬНО сдал органам власти оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества или взрывные устройства.

Данный месячник предоставляет возможность человеку, незаконно хранящему у себя огнестрельное оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества или взрывные устройства, избежать уголовного наказания в виде лишения свободы.

Уважаемые жители г. Северодонецка, если кому-либо известно о незаконно хранящихся огнестрельном оружии, боевых припасов, взрывчатых материалов, просим обращаться в Северодонецкий отдел полиции ГУНП в Луганской области, а также по телефонам: 102, 4-40-05, 4-41-30.

Также возобновлена работа по выдаче разрешений и перерегистрации гладкоствольного охотничьего, газового, холодного оружия, а также других видов разрешений, на которые распространяется разрешительная система.

График приема инспектора разрешительной системы: вторник, четверг, суббота с 10 до 13 часов.