Мастерство пловцов радует

16-02-2017

В течение двух дней в бассейне спорткомплекса микрорайона Южный (г. Рубежное) проходил чемпионат Луганской области по плаванию. В нем принимали участие свыше 150 человек.
Соревнования состоялись при полном преимуществе спортсменов Северодонецкой ДЮСШ-1 отдела образования городского совета. Практически на всех дистанциях наши пловцы были вне конкуренции. Юная северодончанка Виктория Шерстюк, которой нет и 15 лет, первенствовала сразу на четырех дистанциях. Трижды на высшую ступень поднимались Елизавета Филипская и Геннадий Тамулевич (тренеры Т.Н. Рудая и А.В. Гава), дважды – Семен Токарь (тренеры О.Л. Ужик и М.Н. Шлыков). Победителями стали и другие наши спортсмены: Егор Левченко, Валерия Бесараб, София Пономарева, Алена Квитка, Данил Миленко. Это говорит о возросшем мастерстве пловцов Северодонецкой ДЮСШ-1 и их наставников.
Р. ЧИРЬЯН, заслуженный тренер Украины, судья национальной категории