Если город танцует, значит сердцем молодой

30-05-2018

23 мая на площади перед ГДК состоялся массовый хореографический мастер-класс по бальным танцам под открытым небом «Город танцует». Для северодончан и гостей города креативно и весело его провел заслуженный работник культуры Украины, Почетный гражданин городаСергей Кулаков. Танцевали все: от мала до велика, профессиональные танцоры и только начинающие, независимо от социального статуса и возраста.

Посетила танцевальный флешмоб и заместитель городского головы Инна Фесенко. Она поздравила всех с Днем города и Днем химика, поблагодарила кол­лектив ГДК и народный ансамбль бального танца «Эврика» (руководитель Сергей Кулаков) за плодотворное сотрудничество, активное участие в организации и проведении городских мероприятий и по случаю празднования 84-й годовщины со Дня основания Северодонецка.
«Хочу пожелать всем жителям и гостям нашего города всегда такого же возвышенного эмоционального состояния, яркого творческого взрыва, улыбок детей, молодежи и взрослых, как и сегодня! В этот праздничный день примите самые искренние пожелания мира, согласия, крепкого здоровья, счастья и любви!», – сказала заместитель городского головы и присоединилась к участникам акции.
После короткого «разогрева» желающие научиться танцевать разучили два танца и исполнили их под звуки зажигательной музыки и ритмичный счет Сергея Кулакова.
Главной идеей мероприятия, приуроченного ко Дню города, стало развитие городского танцевального движения и проведение здорового досуга. Участникам мастер-класса мероприятие очень понравилось. Они выразили желание и готовность еще раз и еще раз повторить танцевальный флешмоб.

Инф. "СВ"