Ви тут:

Экологический марафон-2017

08-05-2017
Категорія: 

27 апреля в Северодонецком многопрофильном лицее прошел традиционный региональный интеллектуальный конкурс «Экологический марафон-2017», в котором вот уже 12 лет подряд принимают участие команды 7-8 классов из Северодонецка и Лисичанска.
Мероприятие проводилось с целью актуализации вопросов экологического образования, создания условий для развития творческого потенциала учащихся, их самореализации, содействия повышению интереса к предметам естественного цикла, воспитания чувства национального самосознания и патриотизма, а также совершенствования навыков сотрудничества в команде. В этом году марафон проходил под девизом «Страны разные – боль одна». Он был посвящен году Японии в Украине (в 2017 году отмечается 25-я годовщина установления дипломатических отношений между странами), 31-й годовщине трагедии на Чернобыльской АЭС, а также крупной радиационной аварии на АЭС Фукусима-1 (Япония), которая произошла 11 марта 2011 года.
Конкурс имел несколько этапов. Первый заочный интернет-тур, предусматривающий индивидуальное участие, прошел накануне в онлайн-режиме. Второй тур составили: брейн-ринг, компьютерная викторина, проверяющая знания основ экологии, «Химическая феерия» (решение экспериментальных задач по программе 7-8 классов). Ребятам предстояло провести химический опыт и записать его формулу. А также турнир «Психологические загадки», который предполагал работу с компьютером и проверял ребят на внимание и скорость.
На каждом этапе команды набирали баллы, по которым и определялся победитель. По итогам марафона на ІІІ месте оказалась команда СОШ №12, на ІІ – команда лицея №1. Победу в «Экологическом марафоне-2017» одержала команда УВК-коллегиум. Эти команды получили Почетные грамоты и ценные подарки.
Всего в XII региональном интеллектуальном конкурсе приняли участие 10 команд. Все они выступили успешно и были награждены дипломами и символическими подарками за участие в игре.
Тематически дополнили мероприятие выступления воспитанников школы гун-фу «Дракон и Тигр» городского клуба восточных боевых и оздоровительных систем, а также экспозиция икебан из живых и декоративных цветов, выполненных флористом, руководителем кружков СГЦЭНТУМ Викторией Туркевич.

Олеся ПЕТРОВА





Рейтинг: 
Голосов пока нет