Cостоялось очередное заседание городской координационной группы по обеспечению содействия деятельности отдела ведения Государственного реестра избирателей

26-05-2016

25 мая под председательством заместителя городского головы Андрея Анатольевича Гавриленко состоялось очередное заседание городской координационной группы по обеспечению содействия деятельности отдела ведения Государственного реестра избирателей (далее – отдел ВГРИ).

Повестка дня очередного заседания содержала пять вопросов.

Сначала члены координационной группы проанализировали и подвели итоги своей работы в мае 2016 года. Так, за этот период в Реестр было внесено более восьмисот изменений. Далее рассматривались правила заполнения форм и порядок подачи ведомостей периодического обновления; сроки и особенности формирования ответов на запросы отдела ВГРИ.

При рассмотрении этого вопроса Андрей Анатольевич подчеркнул важность соблюдения сроков подачи ведомостей и  предоставление ответов на запросы, обратил особое внимание на степень ответственности за подаваемую в Реестр информацию.

Следующим вопросом стало рассмотрение состояния дел по своевременному внесению в Реестр отметок «НСП» гражданам, которым установлен статус «неспособный передвигаться самостоятельно». На сегодняшний день в Северодонецке таких избирателей около двух тысяч.

В завершении заседания координационная группа наметила планы работы на последующие месяцы.

Отдел ведения Государственного реестра избирателей горсовета