Ви тут:

В Северодонецке провели военно-патриотическую игру «Джура»

13-05-2016
Категорія: 
12 мая в Северодонецке прошел городской этап всеукраинской военно-патриотической детско-юношеской игры «Сокол (Джура)».
 
Цель соревнований  – воспитание патриотического духа, любви к Родине и развитие военных навыков у подрастающего поколения. 
 
В открытии мероприятия принимало участие руководство городского совета, работники исполкома, депутаты, представители силовых структур, МЧС, казачества. С приветственным словом к участникам соревнований обратился секретарь Северодонецкого горсовета, и. о. городского головы Григорий Валентинович Пригеба. 
 
«Эта игра воспитывает настоящих патриотов, способствует выработке командного духа, прививает любовь к родине. И мне очень приятно сегодня стоять рядом с вами и открывать это соревнование. Вы – истинные потомки казаков, которые в разные этапы истории Украины отстаивали ее независимость и территориальную целостность. И, глядя на вас, молодых, энергичных и активных, понимаешь, что у нашей страны большое будущее. Уверен, что вы принесете много пользы и своему родному городу. Желаю вам всем удачно выступить и показать хорошие результаты», – сказал Григорий Валентинович. Также в ходе открытия соревнований традиционно под Гимн Украины на флагшток было торжественно поднято украинское знамя и флаг Северодонецка. 
 

В состязаниях принимало участие 11 команд, представляющих городские учебные заведения, а также молодежные организации патриотической направленности. На протяжении дня ребята соревновались в нескольких направлениях: бег с препятствиями, оказание первой медицинской помощи, разборке-сборке автомата и других. Главным судьей соревнований выступил городской военный комиссар Северодонецка Олег Викторович Чехута.

 
По итогам соревнований в общем зачете третье место заняла сборная 5-ой школы, вторыми стали представители 6-ой школы. Первое место взяла 18-ая школа, представители которой и будут защищать честь Северодонецка на областном этапе игры «Джура».
 
Команды, вошедшие в тройку призеров, получили грамоты, медали и ценные подарки. 
 
Влад СТАРОДУБОВ




Рейтинг: 
Голосов пока нет