Спортивная мозаика

22-09-2016

С 12 по 16 сентября в Северодонецке состоялся чемпионат Луганской области по теннису.
В соревнованиях приняли участие более 70 воспитанников КДЮСШ-1 и Луганской областной СДЮСШОР «Олимпийская надежда»
Чемпионат проходил по трём возрастным категориям: до 10, до 12 и до 16 лет.
В категории девочки до 10 лет 2 место заняла Камила Ибрагимова (КДЮСШ-1). Она проиграла теннисистке Олесе Стрижак (ЛО СДЮСШОР «Олимпийская надежда») со счетом 4/0 4/1.
Третье место заняла Алина Мартыненко.
В категории мальчики до 10 лет 1 место завоевал Александр Заярный, второе Святослав Савчук, третье – Никита Манцев.
В категории мальчики до 12 лет на первом месте Денис Белимготов, второе занял Егор Воронцевич, третье – Михаил Шаповалов.
Мальчики до 16 лет победителем стал Илья Ревенко, серебро у Дмитрия Дорошенко, бронза – у Андрея Винникова.
В категории девочки до 16 лет победу одержала Александра Кулак, на втором месте Марта Лущанец, на третьем – Ева Вакуленко.
Юные спорстмены тренируются в КДЮСШ-1.
х х х
С 12 по 16 сентября в Киеве проходил теннисный турнир «ВИЛСОН КАП 2016».
Воспитанник КДЮСШ-1 Иван Кременчуцкий занял 1 место в парном разряде.
Также в турнире принимали участие теннисисты из Украины, Израиля, Болгарии, Польши.