В зале заседаний Северодонецкого агентства развития громады состоялось подведение предварительных итогов анкетирования по переименованию улиц Северодонецка

25-01-2017

Члены рабочей группы общественного совета при участии волонтеров вскрыли урны и произвели предварительный подсчет голосов.

«Анкетирование проводили три группы волонтеров, располагавшиеся в различных частях города, как правило, на площади Советской, проспекте Советском, в районе рынка хитрого, – рассказал член рабочей группы, депутат Северодонецкого городского совета Алексей Малеванец. – У нас сегодня есть три опечатанные урны с анкетами, которые мы сейчас вскроем и определим предпочтения наших граждан по переименованию той или иной улицы. После подведения предварительных итогов у нас будет еще два дня работы, в течение которых мы обработаем оставшиеся предложения, поступающие в редакцию газеты «Сєвєродонецькі вісті», на сайт Северодонецкого городского совета и в общественные организации. Наша задача – с максимальной объективностью учитывать мнения северодончан, на их основе сформировать предложение и передать его Северодонецкому городскому совету».

После вскрытия контейнеров члены рабочей группы в ручном режиме пересчитали голоса, отданные за предложенные в анкетах варианты, а также зафиксировали новые предложения по названию улиц и площади.