Городские юбилеи, знаменательные и памятные даты в 2016 году

06-01-2016
  • 315-летие отметит поселок Метелкино.
  • 80-летие отпразднует СОШ №1.
  • 19 ноября отметит 70-летие первое в истории Северодонецка библиотечное учреждение – профсоюзная библиотека ЧАО «Северодонецкое объединение Азот».
  • 1 января 65 лет тому назад на Лисичанском химкомбинате получена первая продукция – аммиачная селитра.
  • 16 февраля 1951 года Лисичанский химический комбинат включен в состав действующих предприятий Главазота.
  • 60 лет тому назад на базе НИИУВМ создано научно-производственное объединение «Импульс».
  • 9 августа исполнится 55 лет домостроительному комбинату (ныне ССФ «ДСК»).
  • 16 декабря 55-летие со дня создания отметит городская публичная библиотека.
  • 7 июля 1966 года Лисичанский химкомбинат был переименован в Северодонецкий химический комбинат.
  • Золотые юбилеи отметят СОШ №15 и детская музыкальная школа №2.
  • Два юбилея отметит Северодонецкое областное музыкальное училище: 24 мая 1966 года, 50 лет тому назад, оно открылось и 15 июня 1976 года, 40 лет тому назад, ему присвоеноимя С.С. Прокофьева.
  • 45 лет тому назад в Северодонецке открылась СОШ №4.
  • 15 августа 45 лет тому назад в Северодонецке открылся рынок «Центральный».
  • 12 октября 1976 года, 40 лет тому назад, приказом Министерства химической промышленности №687 создано Северодонецкое ПО «Стеклопластик» (ныне ООО «Объединение «Стеклопластик»).
  • 35 лет тому назад сдана в эксплуатацию поликлиника СПЗ (ныне поликлиника №2).
  • 30 лет своим искусством радует нас народный ансамбль бального танца «Эврика» городского ДК.
  • 1 ноября городской совет воинов-интернационалистов отметит свое 30-летие.
  • 1 января исполнится 25 лет как городская газета изменила свой статус и название. Она стала общественно-политической газетой городского совета «Сєвєродонецькі вісті».
  • 10 октября 1991 года в Северодонецке появилось кабельное телевидение.
  • 18 октября 25 лет тому назад открылась самая молодая школа города – СОШ №20.
  • 25 лет тому назад клубы по месту жительства объединились в ОПК «Юность» (ныне СДЮК «Юность»).
  • 25 февраля 15 лет тому назад состоялось освящение Свято-Христо-Рождественского храма (ныне Христо-Рождественский кафедральный собор).
  • 24 августа 15 лет тому назад на пл. Соборной открыт мемориал воинам-интернационалистам.
  • 15 марта 10 лет тому назад введен в эксплуатацию производственный комплекс НПФ «Химмашкомпрессор-сервис».
  • В середине января 5 лет тому назад приняло первых пациентов отделение социально-медицинских услуг терцентра социального обслуживания.
  • 11 февраля 5 лет тому назад при Северодонецком городском совете создан общественный совет.

Правила використання матеріалів сайту