Ви тут:

ПИЛИПЕНКО  Виктор  Анатольевич

15-07-2016

Избран от партии: 
Оппозиционный блок.
Прием: бул. Дружбы Народов, 32, каб. 36, 2 раза в месяц с 17.00 до 19.00 по предварительной договоренности
Контакты: (050) 617-54-60.
Территория реализации депутатских полномочий: ул. Богдана Лищины, 8, 9, 17, ул. Гоголя, 3, бул. Дружбы Народов, 4, 6, 8-12, 14А, ул. Юности, 13, 15-19, ул. Партизанская, 12-23, 25-25А, ул. Танкистов, 4-6, 8, 12-14А, 18, ул. Шевченко, 6-6А, ул. Энергетиков, 1-13, 18, поселки Павлоград и Синецкий.
Информация о деятельности:
Территория, которую я опекаю как депутат городского совета, одна из самых сложных. Это поселки, где преимущественно проживают пенсионеры, а также старый район города. Здесь наблюдается значительное, буквальное и моральное старение жилищно-коммунального хозяйства, требующего восстановления или капитального ремонта. Поэтому я стараюсь уделить населению максимум внимания с целью выявления наиболее кричащих проблем. Обнаруженный круг вопросов выношу на исполком, чтобы из городского бюджета по возможности выделялись средства на их решение. Это в первую очередь проблемы по жилищно-коммунальному хозяйству, а также освещение подъездов и улиц, техническое состояние кирпичных сооружений, пилястр, дымоходов и вентиляции. Все прекрасно понимают, что бюджет у нас худой, особо не разгонишься. Недавно прошли сильные дожди, и сразу же поступили жалобы на текущие крыши. На решение этих вопросов из городского бюджета уже неоднократно выделялись средства. Эта работа продолжается. Так, сегодня на многих из них идет полным ходом капитальный ремонт, другие – на стадии составления смет. Стараюсь лично присутствовать при этом. Мне хочется видеть, что все работает реально, а не на словах. Поэтому меня сложно застать в кабинете.
Сегодня позвонила уличная из поселка Павлоград, озвучила проблему с нависшими старыми тополями. А тем временем готовятся сметы по освещению поселка. Все эти проблемы мне хорошо известны, так как мой округ – это место, где я живу, а избиратели – люди, хорошо меня знающие. Так что у меня есть личный интерес не быть пустословным.
Кроме того, я состою в постоянной комиссии по обеспечению законности, правопорядка, охраны прав, свобод и законных интересов граждан.