Ви тут:

Парящие в облаках

30-05-2018
Категорія: 

В честь Дня города в районе озера Чистого проводился открытый чемпионат Северодонецка по запуску воздушных змеев.
В нём участвовали 17 юных северодончан, девять ребят из Горска и четверо из Лисичанска. Наших кайтеров подготовил руководитель кружка авиамоделирования станции юных техников В.П. Сопочкин. Неделей ранее его воспитанники Пётр Сопочкин и Андрей Филюк были награждены соответственно серебряной и бронзовой медалями призёров в своих возрастных категориях и классах воздушных змеев на Международном фестивале «Tryhutty International Kite Festival 2018», который проходил в селе Трихаты под Николаевом. Они и поднимали флаг на чемпионате Северодонецка.
Начальник отдела образования Л.А. Талдонова поздравила всех с праздником, пожелала успехов соревнующимся и выразила СЮТ благодарность горсовета за плодотворное сотрудничество и активное участие в городских мероприятиях по случаю празднования 84-летия Северодонецка.
Ветер то подбадривал ребят, поднимая на своих крыльях их творения, то наоборот, противился вторжению в его владения. Первое место в командном зачёте заняла команда станции юных техников нашего города; на втором месте ребята из  Лисичанска; третьими стала команда Горска. Лидерами в личном первенстве признаны: в классе Z – Давид Залещенко (г. Лисичанск); в классе Z1 – Валентин Каленюк, в классе Z2 – Мария Бондаренко, оба воспитанники СЮТ г. Северодонецка. 
Ребятам вручены грамоты отдела образования Северодонецкого городского совета и ценные подарки.
Инф. "СВ"





Рейтинг: 
Голосов пока нет