Мистер и Мисс Универ

30-05-2018

25 мая стали известны имена самых красивых и талантливых студентов 2018 года – в этот день состоялся ежегодный конкурс Восточноукраинского национального университета им. В. Даля «Мистер и Мисс Универ».

Семь юношей и столько же девушек боролись за почетный титул, демонстрируя свои таланты, харизму, креативность, мужество, актерское мастерство и красоту.

В этом году тема конкурса «Я люблю свой город» приурочена 84-й годовщине со Дня основания Северодонецка.

В составе жюри были секретарь Северодонецкого городского совета Эльвина Маринич, заместитель городского головы Владимир Прядка и представители предприятий-спонсоров молодежного конкурса. Среди почетных гостей в зале присутствовали первый заместитель городского головы Игорь Слесарев и депутат Северодонецкого городского совета Юрий Фурман.

По ходу конкурса участники танцевали и пели, парадируя известных национальных и зарубежных звезд шоу-бизнеса, разыгрывали юмористические сценки, поражали творческими номерами, костюмами и массовкой (ребят поддерживали коллективы ГДК, семейно-спортивного центра «Магма» и одногруппники), отвечали на вопросы ведущих и, конечно же, дефилировали в вечерних нарядах. После напряженного периода подготовки и не менее волнующего финального концерта были определены победители в каждой номинации. «Мисс грация» – Дарья Грабовская, «Мисс зрительских симпатий» – Юлия Малкова, «Мисс изящество» – Алена Осокор, «Мисс нежность» – Маргарита Заяц, «Мисс скромность» – Елена Лазарева, «Вице-мисс» – Радислава Можнякова. Среди юношей «Мистер зрительских симпатий» – Владислав Витковский, «Мистер галантность» – Александр Жуков, «Мистер харизма» – Святослав Лузанов, «Мистер романтик» – Александр Богданов, «Мистер артистизм» – Дмитрий Касьяненко, «Вице мистер» – Олег Лунев.

«От имени городского головы Валентина Казакова и городского совета хочу сказать всем участникам и организаторам конкурса большое спасибо, – сказала Эльвина Маринич. – Мы получили огромное удовольствие, море положительных эмоций и впечатлений. Хочу отметить, что вы все без исключения достойны звания «Мисс» и «Мистер» Университет».

Своими впечатлениями поделился и Владимир Прядка: «Прекрасный вечер! Все ребята молодцы. Так держать! Желаю вам успешно закончить университет и в скором времени прийти помогать нам благоустраивать Северодонецк. Мы вам будем передавать эстафету. Всех поздравляю с Днем города!»

Самой обаятельной и привлекательной, обладательницей звания «Мисс университет – 2018» стала студентка юридического факультета Ксения Винник. Почетное звание «Мистер университет – 2018» завоевал будущий программист Богдан Марчуков. Оба признались, что на участие в конкурсе решились потому, что это интересно, позволяет приобрести новый уникальный опыт, реализовать свой потенциал и найти новых друзей.