Ви тут:

Открытый чемпионат города по технике водного туризма 

30-05-2018
Категорія: 

В День города по водной глади озера Чистого скользили байдарки и катамараны – здесь проходил открытый чемпионат города по технике водного туризма. 
Участников соревнований – команды Северодонецка и Рубежного – приветствовали председатель областной федерации спортивного туризма А.Г. Вертеленко и начальник отдела образования горсовета Л.А. Талдонова. Лилия Александровна выразила северодонецкому Центру туризма, краеведения и экскурсий учащейся молодёжи благодарность городского совета за плодотворное сотрудничество и активное участие в городских мероприятиях по случаю празднования 84-летия Северодонецка. Грамотами и медалями Федерации спортивного туризма Украины были награждены воспитанники кружка «Водный туризм» – призёры чемпионата Украины среди спортивных походов в номинации «Водные походы 2-й категории сложности».
После инструктажа по технике безопасности первые команды вышли на старт. Нужно было на катамаранах-двойках и четвёрках, а также на байдарках пройти дистанцию, входя в ворота то кормой, то носом. Как и полагается для равных условий, взрослые и юниоры соревновались отдельно. 
Северодончане, как и подобает хозяевам в праздник, были лучшими, заняв все призовые места в каждом классе соревнований и не оставив гостям никаких шансов на победу.
Все призёры были награждены грамотами и медалями Управления молодежи и спорта Луганской ОГА, отдела культуры и отдела образования Северодонецкого городского совета и призами, предоставленными благотворительным фондом «Ради будущего». 
По словам директора ЦТКЕУМ, кандидата в мастера спорта по спортивному туризму и главного судьи соревнований Л.Л. Борисовой, нынешний чемпионат стал ещё одним этапом подготовки северодонецких туристов к категорийным походам и чемпионату Украины по технике водного туризма, который состоится в сентябре этого года на реке Черемош в Ивано-Франковской области, а остальным горожанам подарил море позитивных эмоций и несколько часов отдыха всей семьёй на свежем воздухе.
Инф. "СВ"





Рейтинг: 
Голосов пока нет