Ви тут:

Автобус из «Солнечного»

27-06-2017
Категорія: 

16 июня у КДЮСШ №1 встречали 30 детей, приехавших из детского оздоровительного комплекса «Солнечный», который находится в поселке городского типа Лазурное, Херсонской области на берегу Черного моря. Эта поездка была обеспечена и организована Луганской областной государственной администрацией по приглашению Херсонской облгосадминистрации.
Отметим, что проект оздоровления детей Луганщины в других регионах Украины реализуется четвертый год подряд и направлен на помощь семьям социально незащищенной категории. В этот раз в поездке побывали ребята из многодетных семей, дети участников боевых действий и переселенцы. В целом всем участникам путешествия отдых понравился.
Из «Солнечного» возвратилась и Лилия Комарова со своей сестренкой Ульяной:

– Мы были в лагере десять дней. В первый же – ходили на море и купались, несмотря на то, что вода была не очень теплой. Но окунуться очень хотелось, и нам понравилось. Еще у нас появилось много новых друзей. Большинство из них – северодончане (познакомились еще в автобусе). И хорошо, что всех вместе нас определили в один большой отряд.
Каждое утро начиналось с зарядки и завтрака. Потом различные развлечения, творческие кружки, конкурсы. В тихий час мы ходили в библиотеку, занимались рисованием, играли в настольные игры. А после обеда – снова на спортивных площадках, на пляже, в детском кафе. Но самое интересное было вечером. Мы ходили в диско-центр на дискотеку. Там много софитов, анимашки, прикольные вожатые и веселый ди-джей. До самой темноты мы танцевали, веселились и играли. Дома такого нет. А еще там очень красиво: много зелени и цветов. Запомнился и день перед отъездом. Мы посетили планетарий, где узнали много интересных историй о звездах и созвездиях.
Олеся ПЕТРОВА
 





Рейтинг: 
Голосов пока нет