С днем защитника правды и чести!

06-10-2017

4 октября в здании Луганской облгосадминистрации прошло торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня юриста. В нем приняли участие глава Луганской областной государственной администрации, руководитель областной военно-гражданской администрации Юрий Гарбуз, начальник Главного территориального управления юстиции в Луганской области Татьяна Филатова, и.о. первого заместителя Северодонецкого городского головы Сергей Зарецкий.

Во время мероприятия лучшие работники территориального управления юстиции в Луганской области были отмечены грамотами и благодарностями за личный вклад в реализацию государственной правовой политики, формирование у граждан правового мировоззрения и образцовое выполнение профессиональных обязанностей.

«Сегодня перед всей страной стоит серьезный вызов, воссоединение страны и сохранение ее территориальной целостности – подчеркнул Юрий Гарбуз. – И в первую очередь, выполнение всех законов, принятых Верховной Радой. Юристам, как никому другому, известно, насколько это важно.Каждый из вас несет большой уровень ответственности на своей площадке работы, где главное требование– выдержка законности и порядка. Именно вы дарите людям возможность верить в будущее. От нас с вами зависит перспектива Луганщины и в целом Украины. Поэтому от всей души хочу поздравить вас с профессиональным праздником и пожелать здоровья, любви и мира. Если мы научимся прощать, любить, а самое главное доверять, то у нас все будет хорошо».

От имени Северодонецкого городского головы и городского совета всех присутствующих поприветствовал Сергей Зарецкий. В своей торжественной речи он отметил, что сегодня профессия юриста одна из самых важных, так как люди, не зависимо от сферы своей деятельности, постоянно нуждаются в правовой поддержке. И именно от принципиальности и профессионализма юристов во многом зависит решение тех или иных задач.

«Каждый из вас, исполняя свои служебные обязанности, обеспечивая реализацию функций государства, защищая права, свободы и законные интересы граждан, ежедневно совершает трудовой и человеческий подвиг, – отметил Сергей Зарецкий. – Кроме того, многие из вас, оказавшись в Северодонецке волею судьбы в связи с небезызвестными событиями, сделал выбор в пользу Украины. У каждого был выбор и тот, который сделали вы, заслуживает почтения и уважения. Спасибо, вам за это! Еще раз хочу поздравить вас с праздником и пожелать искренне: знать право, служить праву и защищать право!»

Пользуясь случаем, Юрий Гарбуз обратился к Сергею Зарецкому с просьбой рассмотреть вопрос о предоставлении помещения Главному территориальному управлению юстиции в Луганской области. На что и.о. первого заместителя городского головы ответил, что согласен, с тем, что для управления юстиции необходимо создать условия нормального функционирования и пообещал донести просьбу о выделении здания до городского головы и депутатов Северодонецкого городского совета: «Мы будем обсуждать этот вопрос пока не выйдем на конкретный результат,чтобы качественно улучшить условия труда работникам Главного территориального управления юстиции в Луганской области».

Олеся ПЕТРОВА