Достойная смена –  рекордный отдых

08-06-2018

30 мая на стадионе «Химик» состоялось открытие летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием комплексных ДЮСШ отдела молодежи и спорта Северодонецкого городского совета.
В параде участвовали юные спортсмены и тренеры секций тенниса большого и настольного, дзюдо, борьбы самбо, бокса, скалолазания и кикбоксинга, футболисты, легкоатлеты, спортивные гимнасты, спортсмены секций велоспорта и тяжелой атлетики, юные спортивные ориентировщики, волейболисты и баскетболисты.

На торжественном открытии присутствовали и.о. начальника отдела молодежи и спорта Александр Корецкий, директора КДЮСШ №1 и 3 Эдуард Чеботарев и Олег Ордынец, педагоги и тренеры.

С приветственным словом к присутствующим обратился Александр Корецкий: «Вот и пришло долгожданное лето. Мы можем отдохнуть от учебы и суетливых уроков. Помните, солнце, воздух, вода и тренеры – наши лучшие друзья! Хочу вам пожелать активного отдыха и хорошего настроения! В добрый путь!»

Открыли парад творческие выступления воспитанников СДЮК «Юность». На зеленой траве танцевали шоу-студия «Экспромт» (руководитель Вера Бондарева) и коллектив эстрадного танца «Триумф» (Анастасия Остапенко).

Затем кандидат в мастера спорта по спортивной аэробике, тренер детских и взрослых фитнес-программ Мария Афанасьевская провела спортивно-танцевальный флеш-моб.

Завершилась программа традиционным олимпийским забегом, после которого юные спортсмены разошлись по своим спортивным школам.

Этим летом им предстоит установить очередной летний рекорд участия в тренировках, соревнованиях и мероприятиях. Совместный проект КДЮСШ и отдела молодежи и спорта так и называется «Рекордный отдых». В ближайшее время ребята примут участие в Малых олимпийских играх по нескольким видам спорта. Среди них настольный теннис, плавание, пионербол и легкая атлетика. В ходе работы спортивных лагерей также состоятся внутришкольные соревнования по спортивной гимнастике, боксу, волейболу, баскетболу, дзюдо, футболу и спортивному ориентированию.

Инф. "СВ"